ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Биг-бэги и преимущества их использования

Великая Эпоха

В перечне продукции, которую выпускает харьковский завод "Полимерконтейнер", есть и биг-бэги, то есть большие и мягкие мешки, капроновые или полипропиленовые. Ассортимент биг-бэгов представлен на странице https://hzpk.ua/ru/catalog/big_begi/. По своему внешнему виду они сильно напоминают обычные мешки, в которых продаётся сахар или мука, но отличаются гораздо более внушительными габаритами. В такой мешок может поместиться много сухой сыпучей продукции, использовать биг-бэги особенно удобно для её транспортировки на дальние расстояния.

 Одностропный Биг Бег
Одностропный Биг Бег

Почему удобно пользоваться биг-бэгами

Если предприниматель начнёт пользоваться ими для перевозки продукции, то сможет ощутимо снизить расходы на перевозку по сравнению с транспортировкой с использованием твёрдой упаковки. Ведь большие полипропиленовые или капроновые мешки стоят недорого, к тому же во многих случаях их можно использовать несколько раз. Благодаря этому биг-бэги являются очень востребованным товаром среди предпринимателей, многие компании закупают их в огромных количествах.

 Биг Бэг
Биг Бэг

Такие мешки очень прочны, разорвать их непросто. Тем не менее, при их погрузке на транспорт и перевозке нужно соблюдать осторожность, поскольку при контакте с острыми предметами материал может проколоться, и содержимое мешка начнёт высыпаться. По этой же причине не стоит упаковывать в биг-бэги предметы, имеющие острые режущие кромки.

Пустые мешки легко складываются, что делает более удобной их перевозку. А вот твёрдую упаковку сложить не получится, так что в грузовой транспорт её поместится гораздо меньше, чем биг-бэгов.

Использовать такую упаковку можно не только на предприятиях, но и в домашних условиях. К примеру, если вы закажете чистый, перемытый песок для бетонной стяжки пола, то хранить этот материал лучше всего именно в биг-бэге, под навесом или в сарае. Тогда вы будете точно уверены в том, что песок не загрязнится в процессе хранения и будет всегда готовым для приготовления раствора. Также в таких мешках можно хранить зерно или сено для кормления домашних животных, опилки, пеллеты для котла.

Биг Бэг
Биг Бэг

Ассортимент биг-бэгов очень большой, в продаже можно найти мешки разных форм и размеров. Поэтому вы всегда сможете выбрать ту упаковку, которая идеально подойдёт для хранения или перевозки той или иной продукции. Все биг-бэги оснащаются прочными ручками, поэтому грузить наполненные мешки с помощью техники несложно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.