ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Перевозка инвалидов в транспорте и её важные нюансы

Великая Эпоха

Инвалиды, передвигающиеся на колясках, в своей жизни сталкиваются со множеством трудностей, в том числе и с трудностями, связанными с ездой в транспорте. Ведь далеко не все транспортные средства являются достаточно большими для того, чтобы в них могла поместиться коляска с инвалидом. К тому же самостоятельно забраться в транспорт на коляске инвалид просто не может. Поэтому перевозка инвалидов сегодня является очень актуальным вопросом, учитывая то, что людей с ограниченными способностями не так уж и мало.

перевозка инвалидов
перевозка инвалидов

Службы такси для инвалидов на колясках

Сегодня в Украине есть службы такси, созданные специально для инвалидов, передвигающихся на колясках. Одна из таких служб − "Такси Пульс". Она имеет в своём распоряжении вместительные и комфортабельные автомобили, оснащённые специальными подъёмниками. По подъёмнику коляску с человеком можно быстро и без больших усилий затолкать в автомобиль. Внутри автомобилей предусмотрены крепления, с помощью которых коляска будет фиксироваться в салоне. Также в машинах есть места для людей, сопровождающих инвалидов. Позвонив в эту службу такси, можно заказать перевозку инвалида по Харькову и области, а также в другие украинские города.

такси
такси

Что нужно знать о транспортировке инвалидов

Самая важная задача состоит в том, чтобы обеспечить не только комфортную, но и безопасную перевозку таких людей в транспорте. Для начала нужно объяснить инвалиду, какая поездка его ждёт и какое расстояние предстоит преодолеть. Потом расскажите ему о транспорте, который выбран для перевозки, о мерах безопасности во время езды. Некоторые инвалиды, которые очень редко ездят в транспорте, сильно боятся таких поездок и чувствуют себя беспомощными внутри автомобиля. Поэтому таким людям важно сразу сказать, что вместе с ними в поездку отправятся сопровождающие.

такси в харькове
такси в харькове

Если у человека есть проблемы с артериальным давлением, то перед поездкой его нужно измерить и при необходимости дать инвалиду препарат для нормализации давления. Это особенно важно, если речь идёт о транспортировке пожилых людей.

такси
такси

Перед поездкой нужно взять сумку и положить в неё воду, влажные и сухие салфетки, несколько полиэтиленовых пакетов (на тот случай, если инвалида укачает в автомобиле), небольшую аптечку с теми средствами, которые могут пригодиться в дороге. Также на всякий случай нужно взять комплект сменной одежды и подгузники, антисептик и несколько масок для лица.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.