ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

GSM-сигнализация и её особенности

Великая Эпоха

В настоящее время для охраны объектов недвижимости используются разные виды сигнализации. В частности, довольно популярной является GSM-сигнализация. Это система, в которой мобильная связь используется как канал передачи сигнала. Если на объект проникнут посторонние, то система, получив сигнал от датчиков, моментально уведомит об этом владельца недвижимости с помощью сообщения на смартфон. После этого человек может или сам выехать на объект, или же обратиться в полицию. Если вас интересует GSM-сигнализация в Киеве, то для покупки такого оборудования вам стоит заглянуть в интернет-магазин Secur.ua.

GSM-сигнализация
GSM-сигнализация

Конструкция системы

Устройство такой системы сигнализации достаточно простое, как и принцип её работы. Основным элементом системы является контрольная панель, которая оснащается GSM-модулем. Также в системе есть несколько датчиков движения, установленных в разных местах объекта. Когда они зафиксируют движение, то сразу же передадут сигнал об этом на контрольную панель, далее сигнал о проникновении на объект получит владелец сигнализации в виде сообщения. При этом работу системы можно настроить таким образом, что сообщение будет получать не один человек, а сразу несколько людей. Их список должен составить владелец объекта. Это могут быть нанятые охранники, которые после получения сообщений отправятся на объект.

схема установки охраны
схема установки охраны

Такая система сигнализации работает достаточно эффективно, но имеет один существенный недостаток. Дело в том, что она является автономной, то есть при установке она не связывается с охранной компанией. Сигналы не будут отсылаться профессиональным охранникам из такой компании, владелец объекта должен сам решать, как поступить для защиты своего имущества. Если наёмных охранников у него нет, то после получения сигнала ему лучше сразу же вызывать полицейских.

видеосигнализация
видеосигнализация

Преимущества

GSM-сигнализация имеет более доступную стоимость, чем другие системы, что и является одной из основных причин её высокой популярности среди украинцев. Она проста в установке, довольно надёжна при соблюдении правил её использования. С её помощью можно получать уведомления не только о проникновении посторонних на объект, но и об утечке газа или пожаре. Для этого к системе нужно подключить дополнительные датчики.

gsm сигнализация
gsm сигнализация

Такую сигнализацию вы можете недорого купить для охраны квартиры, гаража, дачного домика или любого другого объекта. Её установка не займёт много времени, а настраивать её несложно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.