ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обучение в автошколе и экзамены в МРЭО: важные нюансы, которые стоит знать

Великая Эпоха

Получение водительских прав откроет перед вами новые возможности, ведь после этого вы сможете пользоваться удобным личным транспортом и забыть о поездках в битком набитом транспорте общественном. Для начала вам понадобится выбрать для себя хорошую автошколу, в которой можно было бы получить много ценных знаний и навыков вождения. Переходите на страницу daily.com.ua, чтобы прочитать о важных моментах выбора автошколы. Из этой же статьи вы узнаете о некоторых нюансах обучения и сдачи экзаменов в МРЭО.

автошкола
автошкола

Особенности обучения в автошколе

В современных автошколах обучение проходит по разным курсам. Максимальный курс насчитывает 40 часов. Если вы совсем не умеете водить автомобиль и не знаете правил дорожного движения, то вам стоит выбрать именно этот курс. В ходе обучения вы освоите основы вождения, изучите правила движения и в итоге станете гораздо увереннее себя чувствовать за рулём.

автошкола
автошкола

Если же у вас нет прав, но навыки вождения имеются, то вы можете записаться на менее длительный курс продолжительностью от 20 до 30 часов. Так вы сэкономите время и деньги, ведь упрощённый курс стоит дешевле максимального.

Во время обучения проявляйте усидчивость и старайтесь хорошо запоминать теоретический материал. Не нужно рассчитывать на то, что перед экзаменами вам удастся дать взятку экзаменатору и таким образом без проблем получить права. Сегодня контроль за экзаменами в автошколах и МРЭО очень жёсткий, поэтому ситуации, когда всё решается благодаря взятке, случаются всё реже и реже.

дорожные знаки
дорожные знаки

Экзамены в МРЭО

После того, как вы успешно сдадите экзамены в автошколе, вам нужно будет сдавать экзамены в МРЭО. Готовиться к ним нужно не менее тщательно. Проанализируйте весь учебный материал и постарайтесь выделить те моменты, в изучении которых у вас возникали наибольшие трудности.

В экзамене будут теоретическая и практическая части, на каждую из них отводится 20 минут. Поэтому вы должны уложиться в это время, чтобы успешно сдать экзамены. В теоретической части вам нужно будет продемонстрировать знание ПДД, а в практической показать свои навыки вождения транспортного средства. Если теорию сдать не получилось, то вы можете повторить попытку через пять дней, делать это можно неограниченное количество раз. А вот практический экзамен разрешается пересдавать только 3 раза. Так что готовьтесь к испытаниям как можно лучше, чтобы получить права поскорее и не ходить на пересдачу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.