ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В чём преимущества больших наушников перед маленькими?

Великая Эпоха

При покупке наушников для смартфона или ноутбука важным критерием их выбора является размер. Многие предпочитают покупать миниатюрные наушники, ведь они легко помещаются в кармане. Но в мире владельцев наушников есть и другой лагерь, в который входят поклонники больших гаджетов. Кстати, купить их можно на странице https://www.itbox.ua/ru/category/Vse_naushniki-c6511/ интернет-магазина ITbox.ua. Эта статья является своеобразной поддержкой любителей больших наушников, здесь вы сможете прочитать о ряде преимуществ, которыми они обладают. Благодаря этой статье вы поймёте, почему лучше покупать именно большие наушники.

Наушники Hator Hypergang EVO
Наушники Hator Hypergang EVO

Качество звука

Большие диафрагмы наушников способны обеспечивать очень качественный, насыщенный и объёмный звук. В то же время наушники миниатюрные такими диафрагмами похвастаться не могут. Если вы меломан, каждый день слушаете музыку и хотите сполна наслаждаться ею, то вам стоит выбирать именно большие наушники. Ими можно пользоваться дома, в офисе и на прогулке.

наушники
наушники

Вероятность потери

Пожалуй, не нужно долго объяснять, почему потерять маленькие наушники гораздо легче, чем большие. Если маленькие выпадут из кармана, то вы этого можете даже не почувствовать. С большими такого не произойдёт. Так что если вы часто путешествуете или ездите в командировки, то вам лучше покупать для поездок большие наушники. Их вы вряд ли потеряете, хотя места в багаже они будут занимать больше, чем маленькие.

звук в наушниках
звук в наушниках

Удобство ношения

У некоторых людей уши и ушные отверстия имеют такую форму, что маленькие наушники плохо фиксируются в ушах и часто выпадают. Это создаёт человеку сильный дискомфорт, ведь ему приходится часто поправлять наушники. С большими наушниками такой проблемы не будет. Не имеет значения то, какой формы ваши уши, такие наушники будут надёжно фиксироваться на голове при помощи перемычки между чашечками. А благодаря механизму регулировки вы сможете легко настраивать высоту перемычки в зависимости от размеров своей головы.

в наушниках
в наушниках

Меньший вред для слуха

Чтобы барабанная перепонка меньше страдала от громкого звука, его источник должен находиться как можно дальше от ушного отверстия. В этом отношении маленькие наушники однозначно проигрывают большим, ведь они прилегают вплотную к ушному отверстию. Крупные же находятся от него на большем расстоянии.

В чём преимущества больших наушников перед маленькими?

Вспомните обо всех преимуществах больших наушников перед покупкой нового гаджета, и вы точно сделаете правильный выбор!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.