ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы тому, кто хочет основать бизнес на продаже китайских товар

Великая Эпоха

Торговля китайскими товарами может стать очень прибыльным бизнесом. К тому же в Китае есть множество производителей, которые выпускают недорогую, но качественную продукцию, которая пользуется спросом среди украинцев. Если вы решили основать собственное дело, то вам точно пригодятся советы из этой статьи.

доставка грузов
доставка грузов

Выбираем модель бизнеса

Если вы не располагаете большим капиталом для запуска собственного бизнеса, то можете начать работать по системе дропшиппинга. В такой системе вы являетесь посредником между покупателем и поставщиком из Китая. Вы принимаете заказ на покупку товара, получаете деньги от покупателя и отправляете заявку на покупку поставщику. Он и отправит товар получателю, а ваш заработок будет состоять из комиссии, которую вы возьмёте себе как посредник. По такой системе можно продавать товары и в розницу, и оптовыми партиями.

план бизнеса
план бизнеса

Определяемся с товарами

Ваша задача как предпринимателя − попасть в ту товарную нишу, в которой конкуренция будет небольшой. К примеру, если вы начнёте торговать недорогой китайской одеждой для детей, то у вас есть отличные шансы быстро найти покупателей на столь востребованный товар. Главное − это предложить им конкурентные цены на вещи и выбирать для реализации только качественную продукцию.

товары
товары
товары из китая
товары из китая

Ищем поставщиков и способы доставки товаров

Чтобы выбрать поставщика, воспользуйтесь сайтом AliExpress. На нём есть множество китайских продавцов, у каждого из которых есть свой рейтинг. Ориентируясь на него и на отзывы покупателей, вы сможете найти надёжного поставщика для долговременного сотрудничества.

Что касается организации доставки товаров, то за этой услугой вы можете обратиться в компанию Defy-logistics. Она специализируется на доставке груза из Китая и его таможенном оформлении. Имеет большой опыт работы и предлагает своим клиентам фиксированные тарифы на доставку грузов.

оплата товара
оплата товара

Как расплачиваться за китайские товары?

Если вы закупаете небольшие партии товара у китайского поставщика, то для оплаты вам будет удобнее всего пользоваться системой PayPal. Она хороша тем, что с её помощью вы сможете вернуть свои деньги, если товар по каким-либо причинам не был вам доставлен. А вот если вы намереваетесь закупать в Китае крупные оптовые партии товаров, то для проведения расчётов с поставщиками вам понадобятся регистрация юридического лица, получение валютной лицензии и оформление договоров с вашими китайскими партнёрами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.