ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Металлическая мебель и в чём её преимущества перед мебелью из других материалов

Великая Эпоха

Металлическая мебель чаще всего используется в офисах, на складах и в производственных помещениях. По своей прочности она превосходит мебель из других материалов, чем и объясняются её популярность и востребованность. В Украине есть крупные производители такой мебели, одним из которых является компания Ferocon. Её продукция используется во многих украинских супермаркетах, на заводах, в банках и в небольших частных предприятиях. Клиенты компании могут заказать не только готовые изделия в её интернет-магазине, но и изготовление металлической мебели Ferocon по индивидуальным чертежам. Ниже мы рассмотрим основные преимущества, которыми обладает такая мебель.

металлическая мебель
металлическая мебель

Плюсы мебели из металла

Как уже упоминалось, основным достоинством такой мебели является её долговечность. Обычно производители дают гарантию на неё на срок до 10 лет. Но в действительности при условии соблюдения правил использования служит она намного дольше. К примеру, если библиотечные стеллажи для книг установить в сухом помещении и не перегружать их, то они могут служить десятки лет, сохраняя свою прочность.

металлическая мебель
металлическая мебель

Хороша металлическая мебель и тем, что в разобранном состоянии не занимает много места и поэтому удобна в транспортировке. Не будет сложным и её ремонт. Если один из элементов конструкции вдруг сломается или поржавеет, то его можно будет просто заменить на новый. Эксплуатационные характеристики изделия от этого не ухудшатся.

офисная металлическая мебель
офисная металлическая мебель

Мебель из металла не повреждают вредители, в отличие от предметов, изготовленных из дерева или материалов на его основе. Поэтому она подходит для установки в тех местах, где могут завестись грызуны − например, на продовольственных складах.

Можно смело утверждать, что установка именно металлической мебели является одним из лучших решений для многих компаний и государственных учреждений. Благодаря её прочности и долгому сроку службы все затраты на её покупку со временем окупаются.

офисная металлическая мебель
офисная металлическая мебель

Виды металлической мебели

Металл используется для изготовления складских и магазинных стеллажей, шкафов для раздевалок, запирающихся шкафов для хранения документов и ценных вещей, стульев и столов, аптекарской мебели и т. д. Также есть мебель, являющаяся не полностью металлической, а имеющая лишь отдельные элементы из металла. К примеру, во многих офисах можно увидеть мягкие диваны и стулья с металлическими рамами, благодаря которым мебель может выдерживать значительные нагрузки и становится более долговечной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.