ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем матрас для здорового сна

Великая Эпоха

Качество нашего сна во многом зависит от матраса, который мы используем. Существует много разновидностей матрасов, которые различаются между собой конструкцией, наполнителем, материалом обивки и другими параметрами. Владея информацией о разных видах матрасов и их особенностях, вы сможете правильно выбрать один из них для комфортного и полноценного сна.

матрас
матрас

Виды матрасов

Одними из наиболее популярных являются пружинные матрасы. Они хорошо поддерживают тело в горизонтальном положении, имеют невысокую цену и достаточно долговечны. Пружинные матрасы делятся на модели с зависимым и независимым пружинным блоком. Первые относятся к бюджетным и способны хорошо переносить большие нагрузки. Но ортопедические свойства таких матрасов не очень хорошие, поскольку при нажимании на одну пружину прогибаться будут и те, которые расположены рядом с ней. С течением времени пружины теряют свою упругость, и матрас из-за этого становится очень неудобным.

виды матрасов
виды матрасов

Изделия с независимым пружинным блоком более удобны, но стоят несколько дороже. Срок их службы также большой − хороший матрас такого типа может прослужить около 10 лет.

Тому, для кого важны в первую очередь ортопедические качества матраса, стоит выбрать изделие без пружин. Внутри такого матраса есть несколько блоков с наполнителем. Роль последнего может играть натуральное кокосовое волокно, латекс, высушенные морские водоросли, поролон и другие материалы. Качество наполнителя во многом определяет итоговую стоимость матраса.

матрас
матрас

Где можно выбрать хороший матрас для здорового сна

Если вы хотите обзавестись высококачественным матрасом для полноценного отдыха, то вам стоит посетить интернет-магазин come-for.com. В нём представлено много видов и моделей матрасов, которые поставляются напрямую от производителя ООО "КОМ-ФОР". Также клиенты магазина могут заказать изготовление матраса нестандартного размера.

наполнитель матраса
наполнитель матраса
наполнитель для матраса
наполнитель для матраса

О наполнителях

Одним из самых дорогих наполнителей для матрасов является натуральный латекс. Он очень эластичен и упруг, долговечен и полностью безопасен для здоровья. В ортопедических матрасах в качестве наполнителя часто используют кокосовое волокно. Это жёсткий материал, который будет хорошо поддерживать ваше тело при лежании. Особенно хороши те матрасы, в которых кокосовые волокна проклеены латексом.

Если вы живёте в местности с жарким климатом, то вам отлично подойдёт матрас с хлопковым наполнителем. Он хорош тем, что отлично пропускает воздух, благодаря чему ваш сон будет комфортным даже в жаркие летние ночи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.