ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

От чего зависит цена на ламинат

Великая Эпоха

Ламинат – многослойный материал, который в современной своей интерпретации выполняет не только практические функции по организации пола, но и является значимым декоративным элементом при оформлении интерьера.

"Ламинат в Днепре от Floor & Style"

ламинат
ламинат

Технологическая сложность ламината – главный фактор формирования цены продукта!

При средней стоимости ламинированного пола 300-500 грн, он считается оптимальным по качеству! Такая ламель характеризуется следующими конструкционными особенностями:

  • Верхний слой доски выполнен из акриловой или меламиновой смолы. Он отвечает за минимизацию загрязнений и блокирует воздействие влаги на покрытие.
  • Декоративная прослойка. Речь идет о специальной фольге или обработанной бумаге. С ее помощью можно достичь точного визуального повторения рисунка настоящего дерева, алмаза, песка или любого другого материала.
  • В качестве основания в хорошем ламинате применяется ДСП высокой прочности.
Ламинат в Днепре
Ламинат в Днепре

Хороший ламинированный пол также должен подразумевать дополнительный слой снизу! Это может быть обыкновенная просмоленная бумага. Необходим же он для защиты ламелей от влаги со стороны стяжки. Детальный анализ ассортимента ламелей 2020, их технических характеристик, а также стоимости возможен посредством специализированного сайта: http://floor-style.com.ua/.

Другие факторы, от которых зависит цена на ламинат:

  1. Степень качеств а и надежности товара. Здесь отмечены такие параметры как степень абразивной устойчивости, реакция на удар, восприимчивость к пятнам, реакция на ультрафиолетовое излучение.
  2. Класс покрытия. В этом абзатце говорится о цене ламелей разной толщины. Именно толщина является ключевой характеристикой класса и как следствие цены изделия.
  3. Декоративные свойства. Ламинированное полотно современного формата может повторять чуть ли не любую поверхность! Самым частым выбором в данном направлении является имитация древесных пор
  4. Формат соединения ламинированных модулей. Способ монтажа оказывает также одно из доминирующих влияний на итоговую цену пола. В продаже 2020 предложены 2 типа ламелей: с замковым, а также с клеевым соединением. При этом цена «замкового» ламинированного пола, как правило, дешевле оппонента не менее чем на 30%.
  5. Особые свойства. Среди особенных «бонусов» ламината, от которых может зависеть его цена, выделяется водо и влагостойкость, повышенная ударопрочность, антицарапающееся покрытие, эксключзивность дизайнерских решений и т.д.

Floor-Style специализированный сервис для выбора и покупки ламината или других напольных материалов по цене, на порядок ниже рыночной: (097) 694-29-27, (063) 694-29-27.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.