ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Назначение СКУД для школ и серверной

Великая Эпоха

Для учебных заведений сегодня важно обеспечить надежную защиту от несанкционированного доступа посторонних лиц и повысить уровень безопасности учащихся. Оптимальное решение – монтаж инновационной СКД. Это специальный комплекс оборудования, состоящий из нескольких устройств, которые позволяют ограничить доступ, контролировать проходимость людей, идентифицировать личность. Монтаж и разработка контроля доступа для школы должны выполняться профессионалами, которые выполнят работу оперативно, качественно и с гарантией.

Назначение СКУД для школ и серверной

Задачи СКУД для учебных заведений

Гарантировать безопасность учащихся и запретить вход в заведение посторонним лицам является основным назначением СКУД. Кроме этого системы контроля позволяют решать и другие важные задачи, среди которых следующее:

  • управление доступом для учащихся и рабочего персонала;
  • учет посещаемости учеников в электронном виде;
  • учет рабочего времени персонала;
  • ведение базы посетителей;
  • идентификация личности;
  • организация свободного выхода при возникновении аварийных ситуаций.

В комплексе с системами видеонаблюдения и пожарной безопасности СКУД для школ расширяет свои функциональные задачи, гарантируя высокий уровень сервисного обслуживания.

В базовую комплектацию СКД для учебных заведений входят те же устройства, что и для других объектов. Это контроллер, считывающие устройства, идентификаторы личности, сервера и др. Но СКД для школы имеет свои отличительные особенности, например, применение простых ограждений (турникетов) с возможностью ручного управления.

СКУД
СКУД

Еще одной особенностью является применение бесконтактных карт или сканирование отпечатка пальца для получения разрешения для входа в помещение. Родителям ученика отправляется сообщение на телефон, когда он пришел в школу и ушел домой. Это позволяет контролировать посещаемость, как со стороны родителей, так и учебного заведения.

СКУД для школы
СКУД для школы

Особенности установки СКУД для серверной

Эффективная и бесперебойная работа любого предприятия зависит от надежного функционирования серверов. Поэтому помещение (серверная или дата-центр) должно быть надежно защищено от несанкционированного доступа посторонних лиц. Для этого следует установить современную систему контроля управления доступом для серверной.

Компания Снигур предлагает СКУД для ЦОД и серверных с профессиональным проектированием и монтажом системы, гарантируя ее надежное и долговечное функционирование без перебоев. В комплектацию входит контроллер, считыватель, программное обеспечение, сервер, программатор карт, блок питания, аккумулятор, доводчик, карта доступа, электромагнитный замок и другие элементы.

Наличие гибких настроек и биометрической идентификации личности позволит повысить надежность такой системы и обеспечить безопасность серверной. При попытке несанкционированного проникновения внутрь помещения система мгновенно реагирует и оповещает контрольный пункт.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.