ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные гаджеты, которые можно подключать через порт USB

Великая Эпоха

Если вы посетите интернет - магазин электронных гаджетов Stall, то увидите в его ассортименте множество необычных устройств, которые можно подключать к компьютеру или ноутбуку с помощью разъёма USB. Многие из этих гаджетов выглядят так, будто сошли со страниц фантастического романа о далёком будущем. Между тем люди, чья работа неразрывно связана с компьютерами, считают многие из этих устройств очень практичными и удобными.

Гаджеты для мини-уборки
Гаджеты для мини-уборки

Гаджеты для мини-уборки рабочего места

Вы наверняка замечали, что по мере использования клавиатура компьютера или ноутбука загрязняется пылью, крошками и другим мелким мусором. Для того, чтобы избавить от него технику, были придуманы миниатюрные пылесосы, которые подключаются к разъёму USB. Их мощность небольшая, но её вполне хватает для того, чтобы устройство могло всосать пыль и мелкие соринки, находящиеся в промежутках между клавишами. Очень полезное изобретение, которое оценит каждый программист или бухгалтер.

Гаджеты для мини-уборки
Гаджеты для мини-уборки

Увлажнение воздуха

Небольшой увлажнитель воздуха, который можно подключить к компьютеру, будет очень кстати, если:

  • Вы особенно чувствительны к пересушенному воздуху.
  • Часто болеете респираторными заболеваниями.
  • Вынуждены работать в офисе без кондиционера.
Увлажнение воздуха
Увлажнение воздуха

Благодаря такому устройству дышаться вам будет намного легче. К тому же при необходимости вы всегда сможете взять его с собой в путешествие или в командировку.

Простейшие вентиляторы

Существуют и небольшие вентиляторы, также подключающиеся к порту USB. Если покупаете такой гаджет, то выбирайте только ту модель, которая имеет защиту лопастей. Крохотный вентилятор можно использовать не только в офисе, но и в душном поезде, автобусе и т. д. В любом случае такой нехитрый прибор поможет вам пережить знойный летний день.

вентилятор
вентилятор

Другие полезные гаджеты

Среди других полезных и практичных гаджетов, которые можно подключить к компьютеру, стоит упомянуть:

  • устройства для подогрева кружек. Они точно понравятся любителю горячих напитков, который не представляет свой день без нескольких чашечек кофе или чая;
  • согревающие перчатки. Также очень полезное изобретение, которое поможет вам согреться в холод. Если вы собираетесь в дальнее путешествие зимой, то обязательно захватите с собой парочку таких перчаток;
  • бритвы. Правда, они только заряжаются через порт USB, но во многих случаях это может быть очень удобной функцией.

Надо думать, что в будущем в продаже будут появляться всё новые и новые гаджеты с возможностью подключения к USB, которые сделают нашу жизнь ещё более комфортной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.