ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать демисезонное пальто

Великая Эпоха

Демисезонное пальто – универсальный вариант верхней одежды. Оно всегда сможет выручить в тот момент, когда для легкой куртки уже поздно, а пуховик или шубу надевать еще рано. Достаточно просто грамотно подобрать этот предмет гардероба для того, чтобы полноценно согреть все тело, не ограничивая его в необходимости «дышать». Купить по-настоящему качественное демисезонное пальто украинского производителя сегодня можно не только в обычных магазинах, но и не выходя из дома, обратившись к специализированным сайтам. Однако правила подбора идеальной демисезонной одежды следует помнить в обоих случаях.

Демисезонное пальто
Демисезонное пальто

Ткань

Пальто, сшитое из синтетики, не способно даже немного выдержать испытание температурными перепадами. На улице в нём становится холодно, а в помещении нестерпимо жарко. Таким образом вполне реально переохладиться и даже серьёзно заболеть, а потому лучше подбирать модели с высоким содержанием шерсти в составе ткани.

женское пальто
женское пальто

Впрочем, важно понимать, что синтетическая нитка присутствует обязательно даже в самых качественных изделиях. Таким образом шерсть гораздо дольше способна сохранять свои уникальные характеристики. Подобные «чудеса» способна творить обычная, казалось бы, лайкра, которая традиционно способствует тому, что пальто мягко облегает фигуру.

пальто
пальто

Крой

Классический крой с втачными рукавами - основное решение для большинства моделей пальто. Несколько реже можно встретить варианты с рукавом реглан. Классический крой настолько популярен только потому, что подходит любому типу фигуры. В некоторых случаях верхнюю одежду дополняют отдельными деталями, это может быть пышная юбка или рукава с воланами. Первый вариант больше подойдёт девушкам широкоплечим, тогда как оборки, расположенные в верхней части изделия, лучше подобрать для счастливых обладательниц широких бёдер. Используя подобное решение, можно хотя бы визуально уравновесить фигуру.

Демисезонное пальто
Демисезонное пальто

Длина

Если следовать традиционным правилам, то нужно учесть, что невысокие люди должны выбирать пальто средней длины, тогда как высоким подойдут более длинные модели. На практике же от этого правила можно несколько отступить и примерить одновременно пару-тройку моделей, выбрав из них ту, что просто лучше подходит и сидит, как влитая.

Для того чтобы точно не ошибиться с подходящей длиной, покупая изделия в интернете, необходимо воспользоваться специальной таблицей размеров. Дополнительную помощь всегда способны оказать консультанты, которые помогут каждому покупателю выбрать подходящую ему длину в зависимости от роста, ширины плеч и прочих, не менее важных параметров.

Детали и декор

Накладные карманы, пояса и меховые оторочки - все перечисленные элементы, равно как и любые другие, способны привлечь повышенное внимание и сделать модель необычной. Так, например, если речь идет о меховых воротниках, то лучше отдать свой выбор в пользу отстегивающихся моделей. Они же станут незаменимыми в прохладную осеннюю погоду. Пояс же в этом случае выгодно подчеркнет любую талию.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.