ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кресло как самая необходимая офисная мебель: выбираем правильно

Великая Эпоха

Разновидностей офисной мебели существует много, но одними из самых необходимых вещей в любом офисе являются качественные офисные кресла. Выбирая их, помните, что незачем переплачивать за очень дорогую мебель из Европы или Америки, ведь и в Украине есть хорошие производители, продукция которых имеет доступную стоимость и высокое качество. Один из них − TOKA Ukraine. Офисная мебель (в том числе и кресла) от этой компании точно станет правильным выбором для любого офиса.

офис
офис

Но как же выбрать конкретные модели кресел, если их ассортимент в магазинах просто огромен? Рассмотрим основные критерии, ориентируясь на которые, вы сможете без труда найти хорошие кресла для себя или для сотрудников своей фирмы.

кунструкция кресла
кунструкция кресла

Изучаем конструкцию кресел

Если вы выбираете офисное кресло для рабочего кабинета, то купите модель с удобными и достаточно высокими подлокотниками. Благодаря им ваши руки будут меньше уставать. Но если вам нужно купить кресло для установки в не очень просторном помещении, где нет возможности далеко отодвигать его от стола, то лучше отдайте предпочтение модели без подлокотников. При недостатке свободного места в офисе они будут мешать свободно вставать с кресла и садиться в него.

Если одно и то же кресло будут использовать несколько сотрудников из разных смен, то вам нужно купить то, которое оснащается механизмом регулировки высоты. Благодаря ему каждый из работников сможет быстро настроить высоту сиденья в зависимости от своего роста.

Обратите внимание и на колёсики, которыми оснащаются ножки офисного кресла. Они должны быть упругими и не иметь острых краёв, которые могут поцарапать напольное покрытие в помещении.

кресло руководителя
кресло руководителя
офисное кресло
офисное кресло

Кресла для руководителей

Для кабинетов руководителей обычно покупают более дорогие кресла с расширенным набором функций. Дорогое кресло может иметь механизм регулировки угла наклона спинки, механизм качания и другие элементы конструкции, которые делают такую мебель ещё более удобной.

кабинет руководителя
кабинет руководителя

Выбирая кресло для руководителя, обращайте внимание и на его обивку. Отличный вариант − модель с обивкой из натуральной кожи. Она приятна на ощупь и имеет долгий срок службы. Выглядят кожаные кресла очень богато и стильно.

Перед покупкой любого кресла проверьте, правильно ли работают механизмы регулировки, а также спросите продавца о том, какую максимальную нагрузку может выдерживать сиденье. Это поможет вам купить надёжную и прочную мебель, которая прослужит много лет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.