ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пить или не пить дистиллированную воду? Полезная информация для клиентов магазина Spirtkolonna

Великая Эпоха

Тот, кто занимается приготовлением домашних спиртных напитков и использует для этой цели дистилляторы от компании Spirtkolonna, знает, что с помощью таких устройств можно получать и дистиллированную воду. Многие считают, что для укрепления здоровья и для продления жизни человеку обязательно нужно употреблять такую воду. Так ли это на самом деле − попробуем разобраться.

дистиллированная вода
дистиллированная вода

Польза дистиллированной воды

Положительным качеством такой воды является то, что в ней отсутствуют вредные примеси. Если вы возьмёте обычную водопроводную воду и закажете её анализ в лаборатории, то сможете увидеть, что в ней содержится хлор, мельчайшие частицы ржавчины и другие примеси, которых в полезной для здоровья воде быть не должно. Но если такую воду отстоять и пропустить через дистиллятор (для этого можно использовать дистилляторы Прима Тора на https://spirtkolonna.kh.ua/), то на выходе получится жидкость, очищенная ото всех вредных примесей. Это вода в чистом виде, без минеральных солей, органических веществ и т. д.

Дистилляторы Прима Тора
Дистилляторы Прима Тора

Её польза состоит в том, что она способна ускорить выведение токсинов из организма. А ведь именно они являются причиной таких проблем, как быстрая утомляемость, сонливость, ухудшение здоровья кожи, подавленность. С помощью дистиллированной воды и правильного питания можно избавить организм от значительной части скопившихся в нём токсинов.

Есть мнение, что регулярное употребление дистиллированной воды является залогом долголетия. Хотя медики предупреждают, что пить её нужно в меру − полностью переходить с обычной питьевой воды на дистиллированную нельзя.

способ получения дистиллированной воды
способ получения дистиллированной воды

Может ли такая вода быть вредной?

Вред дистиллированной воды состоит в том, что:

  • она способна выводить из организма не только токсины, но и минералы, которые просто необходимы человеку. Прежде всего это магний и кальций. Так что употреблять очищенную от примесей воду можно только после предварительной консультации с врачом и избегая чрезмерного уменьшения количества минералов в организме;
  • она может повлиять на обменные процессы и на процесс образования крови. Бесконтрольное употребление дистиллированной воды таким образом может иметь негативные последствия.
вода
вода

Так что никогда не стоит заниматься самолечением и считать, что такая вода быстро избавит вас ото всех хворей. Она может быть очень полезной, но только при условии, что её употребление действительно обосновано медицинскими показаниями.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.