ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы тем, кто собирается купить ламинат

Великая Эпоха

Ламинат благодаря своей доступной цене, практичности и красивому внешнему виду является одним из самых востребованных материалов для покрытия пола. Чтобы более детально изучить его свойства и особенности, стоит прочитать статью "Безопасный ламинат". Долговечным будет только качественное изделие, поэтому выбирать его должен уметь каждый хозяин.

комната
комната

Где покупать?

Для покупки качественного ламината нужно найти хороший магазин, в котором покупателю точно не подсунут подделку. Если вы затеяли ремонт с заменой напольного покрытия, то для покупки ламината можете посетить интернет-магазин "Паркет Поиск". В его каталоге вы найдёте материалы от известных производителей и сможете в несколько кликов оформить покупку. Купленный материал будет доставлен быстро, так что вскоре после заказа ламината вы сможете приступить к его укладке.

ламинат
ламинат

Класс износостойкости

Чем выше класс износостойкости того ламината, который вы покупаете − тем дольше он будет служить, не деформируясь, не трескаясь и не истираясь. Поэтому при выборе в первую очередь обращайте внимание на этот показатель, а не на внешний вид материала. Покупка красивого ламината, который через пару лет придётся менять, будет совершенно бессмысленной.

ламинат
ламинат

Цвета и толщина

Выбирайте тот ламинат, цвет и оттенок которого будут хорошо гармонировать с цветом стен и дверей. Только тогда комната будет уютной, а глаз не будут раздражать контрасты. При затруднении с подбором цвета напольного покрытия лучше обратиться за помощью к дизайнеру.

От толщины ламината зависит то, насколько шумными будут ваши шаги по нему. Чтобы не тревожить соседей снизу, покупайте толстое покрытие (толщиной около 10 мм). Тогда оно будет хорошо поглощать звуки шагов. Особенно это важно в тех квартирах, где живут семьи с маленькими детьми.

теплый пол
теплый пол

Выбор хорошей подложки

Покупая ламинат, не забудьте о подложке под него. Слой подложки необходим для окончательного выравнивания поверхности, после чего с укладкой покрытия не возникнет никаких проблем. Подложка обеспечивает также шумоизоляцию и гидроизоляцию, помогая продлить срок эксплуатации напольного покрытия. Если вы покупаете дешёвую подложку, то велика вероятность того, что после укладки она будет выделять неприятный запах. Так что лучше сразу купить дорогой материал надлежащего качества, чтобы в будущем не испытывать никаких неудобств.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.