ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Французский балкон в квартире и частном доме

Великая Эпоха

Что такое французский балкон?

Французскими называют балконы с остеклением от пола до потолка. Стекло заключается в крепкую металлическую раму, что обеспечивает всей конструкции прочность и долговечность. Лучше всего французские балконы подходят для домов, построенных в живописной местности, ведь они дают хозяину жилья возможность любоваться открывающимся видом безо всяких ограничений. Но и в квартирах такие балконы устраиваются очень часто.

французский балкон
французский балкон

Почему французские балконы так популярны?

Такие балконы не только красивые и стильные. Они обеспечивают отличное освещение комнаты, ведь свет не встречает на своём пути никаких препятствий. Такой балкон грешно использовать как склад для ненужных вещей − это прежде всего место для спокойного отдыха. Здесь можно поставить компактный столик, пару кресел и после рабочего дня наслаждаться чаепитием, любуясь открывающимся видом.

На таком балконе можно создать мини-оранжерею, поскольку растения здесь будут получать достаточно света для роста и развития. Конструкция не нуждается в утеплении и будет красиво смотреться на любом здании.

французский балкон
французский балкон


Иногда французские балконы требуют ремонта. Для восстановления конструкции нужно воспользоваться услугами мастеров, специализирующихся на выполнении именно такой работы. Для заказа ремонта или реконструкции стоит обратиться в компанию “PRO Балкон” (https://balkon.ua/frantsuzskij-balkon/). Её специалисты способны справиться даже с самой сложной работой и быстро обновят ваш балкон, вернув ему прочность и красоту.

французский балкон
французский балкон

Рекомендации по устройству французского балкона

Перед установкой конструкции мастер должен выяснить, какую максимальную нагрузку могут выдерживать бетонные плиты. Это особенно важно при работе в старом доме, все перекрытия в котором уже не так прочны, как на момент строительства. Ни в коем случае нельзя перегружать бетон установкой слишком тяжёлой для него конструкции.

французский балкон
французский балкон


Все стёкла нужно защитить специальной плёнкой, которая предохранит балкон и комнату от перегрева. Тогда находиться на балконе будет приятно даже в самый жаркий летний день.

Правильно смонтированная конструкция не должна продуваться, сквозняк на французском балконе недопустим. Поэтому всегда тщательно выбирайте мастеров, которые будут заниматься его монтажом. Поинтересуйтесь опытом их работы, количеством успешно выполненных заказов и отзывами других людей, которые уже пользовались их услугами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.