ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Роль стендов во внутреннем оформлении детского сада

Великая Эпоха

Для чего в детсаде нужны стенды?

Несколько стендов обязательно должны быть в любом саду, ведь эти нехитрые приспособления выполняют сразу несколько функций. Во-первых, на стендах можно представлять последние известия о жизни детсада, о распорядке дня, о достижениях деток в обучении и т. д. Благодаря стенду родители всегда будут знать обо всем, что происходит или будет происходить в учреждении. Во-вторых, стенды могут использоваться при обучении детей. К примеру, на них очень удобно рисовать, писать или прикреплять распечатанные на бумаге изображения. Поэтому и частные, и государственные детские сады должны обязательно иметь достаточное количество стендов для разных целей.

стенды для детского сада
стенды для детского сада

Те времена, когда стенды делались самостоятельно из подручных материалов, давно прошли, и сегодня на смену самодельным пришли красивые и удобные изделия заводского производства, которые можно приобрести в компании "Склад стендов". Стенды от этой компании используются во многих детских садах по всей стране. Более детальную информацию о товарах и особенностях их покупки вы можете найти на сайте компании.

занятие в детском саду
занятие в детском саду

Варианты оформления стендов

Оформление стенда зависит от того, для какой цели он предназначается и какая информация будет представлена на нем. К примеру, стенд в вестибюле детского сада должен быть оформлен довольно ярко, чтобы лучше привлекать внимание. На нем стоит разместить как основные положения о работе учреждения, так и известия о предстоящих событиях (таких как праздники, концерты, родительские собрания и т. д.).

Нужны стенды и в кабинетах психологов и логопедов. Благодаря им специалисты всегда смогут проинформировать родителей о ведущейся в саду работе с малышами. Такие стенды нужно оформлять более строго, ведь они выполняют исключительно функцию информирования.

Стенды для медсестры
Стенды для медсестры

В тех помещениях, где занимаются дети, нужно развесить несколько разноплановых стендов. На одном из них, к примеру, можно регулярно развешивать детские рисунки или аппликации (при этом воспитатель должен не забывать подписывать их во избежание путаницы). Один из стендов можно посвятить жизни сада и прикрепить на нем фотографии детских праздников и других мероприятий. И детям, и их родителям наверняка будет интересно взглянуть на подобные фотографии.

Стенды для родителей
Стенды для родителей

Отличным решением станет оформление стенда, на котором будут вывешиваться поздравления детям-именинникам, воспитателям и другим работникам детского сада. Такой стенд принесет каждому ребенку массу положительных эмоций и приятные воспоминания на всю жизнь.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.