ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильное оформление договора купли-продажи квартиры по доверенности

Великая Эпоха

Чтобы полноценно оформить продажу или приобретение квартиры, надо подготовить соответствующий договор. Обычно такие документы оформляются через нотариуса. Желательно обратиться в проверенную контору с большим опытом и квалифицированными специалистами. Это позволит легко подготовить договор купли продажи квартиры по доверенности без особых затруднений, временных проволочек и по адекватной стоимости.

подписание договора
подписание договора

Особенности оформления договора

Такой документ требуется, когда человек собирается приобрести квартиру, продать ее. Все договора такого типа в обязательном порядке должны удостоверяться лицензированным нотариусом. Если в документе не будет соответствующего подтверждения, трудно добиться подтверждения законности сделки по всем правилам и законам. Сейчас нотариус во время осуществления удостоверения вносит данные об объекте недвижимости в специальный государственный реестр. После выхода из нотариальной конторы человек становится полноценным обладателем объекта недвижимости. Не придется заниматься самостоятельной регистрацией в специализированных органах, что невероятно удобно. Процедура подготовки документа предполагает проверку разнообразной документации. Она подается нотариусу для заключения договора по всем правилам. Может потребоваться доверенность в случае заключения сделки представителями.

Чтобы оформить договор полноценно, потребуется подготовка некоторых документов. Обычно требуется ИНН, паспорт, документы на право собственности, справка о числе прописанных лиц, отчет экспертов насчет стоимости и прочие подобные нюансы. Если в процедуре заключения договора участие принимает официальный представитель хозяина или покупателя, требуется подготовка соответствующей доверенности. В ней указываются непосредственные данные представителя. Чтобы подготовить все по современным стандартам, точно выполнить все требования закона, рационально обратиться в хорошо известное нотариальное бюро.

Преимущества оформления договора купли-продажи у нас

Нотариальная контора работает на этом рынке уже достаточно давно. Есть огромный опыт, полное понимание и соответствующие знания. Поэтому договор, доверенность и все остальные документы оформляются максимально быстро, профессионально. Адекватная стоимость услуг считается добавочным преимуществом. Можно легко проконсультироваться предварительно, узнать обо всех нужных документах, прочих подробностях. К плюсам обращения в нашу контору относится гарантия качества, полная законность каждой оформленной сделки и подготовленных документов. Можно рассчитывать на честное отношение, добропорядочность и лучший современный сервис в нотариальной сфере.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.