ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сделать правильный выбор детской коляски

Великая Эпоха

Вопрос качества и безопасности

Хорошая детская коляска должна быть изготовлена из прочных материалов, а вся элементы её конструкции должны быть надежно соединены между собой. От качества сборки зависит то, как долго сможет прослужить модель и насколько безопасной будет её эксплуатация. И классические люльки, и детские прогулочные коляски должны плавно двигаться, их колесики не должны шататься и расходиться в разные стороны. Люлька или сиденье в качественной коляске всегда прочно закрепляются, а снять их можно, только надавив с определенным усилием на специальные рычаги.

детская прогулочная коляска
детская прогулочная коляска

Вместе с этим прочные материалы не должны делать коляску слишком тяжелой. Максимальный её вес не должен превышать 15 кг, ведь иначе женщине будет очень сложно поднять коляску одной на этаж к своей квартире. Учтите, что к весу коляски при езде еще и добавляется вес ребенка, так что при выборе постарайтесь найти золотую середину между прочностью конструкции и её легкостью.

детская коляска
детская коляска

Особенности конструкции

Наиболее удобными являются коляски, в комплектацию которых входит люлька для новорожденного и кресло для ребенка постарше. Такая модель избавит родителей от необходимости покупать две отдельные коляски. Нужно помнить, что лучше всего покупать новые коляски в проверенных интернет-магазинах, ведь при покупке с рук вы не можете знать, какие скрытые дефекты в своей конструкции может иметь коляска. Отличный выбор современных моделей разных типов можно найти тут.

Важнейшей частью любой коляски являются колеса. Именно от них во многом зависит устойчивость модели, её управляемость и безопасность при передвижении. Не стоит покупать модели со слишком маленькими колесами, поскольку они будут очень неустойчивыми, особенно при движении по плохому покрытию. Чем шире и больше колеса, тем выше будет проходимость коляски и тем легче вам будет управлять ею.

детская коляска
детская коляска

Ручка должна иметь систему регулирования для того, чтобы вы смогли подстроить её параметры под свой рост. Материал, которым обиты люлька и кресло, не должен издавать неприятный запах, ведь наличие последнего может свидетельствовать об использовании в производстве некачественных материалов.

Решив купить коляску в интернет-магазине и выбрав конкретную модель, лучше всего сначала сходите в обыкновенный магазин и осмотрите там такую же коляску. Проверьте качество соединений, прочность конструкции и её удобство, устойчивость и легкость коляски. Никогда не покупайте коляску наугад, ведь в этом случае вы рискуете приобрести крайне неподходящую для вашего ребенка модель.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.