ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разновидности женской обуви без каблука

Великая Эпоха

ⓅЗадумывались ли вы, сколько сейчас есть моделей удобной женской обуви? Пролистав страницы модных глянцевых журналов, можно убедиться в том, что их бывает очень много. Запомнить все модели практически нереально, ведь их предлагается более одной тысячи. Некоторые из них очень похожи, поэтому определиться с точным названием обуви бывает крайне сложно. Чтобы не возникло никаких вопросов во время чтения последних рекомендаций стилистов, следует уделить внимание трендам. А купить итальянскую обувь Pompidou со скидкой можно в интернет магазине.

Слипоны
Слипоны

Слипоны

Слипоны представляют собой спортивную обувь, состоящую из резиновой подошвы и верха без шнурков. Он может быть выполнен из ткани или кожи. По бокам есть вставки из резинок, обеспечивающие максимальный комфорт во время надевания. Такие изделия считаются универсальными, поскольку их носят как женщины, так и мужчины.

Оксфорды
Оксфорды

Оксфорды

Изначально ботинки на шнуровках предназначались только для мужчин. Со временем они стали важным атрибутом женского гардероба. Такие модели очень удобные. Более того, они подходят для любого образа. Их можно носить как на работу, так и в клуб.

Броги
Броги

Броги

Это обувь, состоящая из небольших перфорированных отверстий. Она по своей популярностью практически ничем не уступает дерби и оксфордам. В зависимости от размещения рисунка и количества перфораций, модели бывают четвертными, полуброгами и полными. Такие разновидности касаются только полуботинок.

Лоферы

В этой обуви гармонично сочетается верх без шнуровок с подошвой туфель. Она является универсальной, поскольку её носят как дамы, так и джентльмены. Лоферы могут дополняться интересными декорациями. Их форма верха также может отличаться. В зависимости от этого критерия они разделяются на пенни-лоферы, слиперы, модели с пряжкой, кисточками, бахромой, венецианские, бельгийские.

Пенни-лоферы
Пенни-лоферы

Пенни-лоферы

Это модель, состоящая из кожаной полоски с прорезью. Некоторые люди утверждают, что раньше студенты вставляли туда монетку на удачу, поэтому обувь получила именно такое название.

Лоферы с пряжкой
Лоферы с пряжкой

Лоферы с пряжкой

Эта модель изначально появилась на показах Gucci. Дизайнер украсил ее трензелем. Сейчас вместо него используются спираль, бамбуковая палочка, цепочка.

Лоферы с кисточками

Появилась такая обувь благодаря Полу Лукасу. Ему очень понравились завязки-кисточки, которые украшали классические лоферы. Популярными их сделали студенты Лиги плюща, поскольку они были неотъемлемой составляющей их униформы.

Лоферы с кисточками
Лоферы с кисточками

Лоферы-килты

Изделия с бахромой могут дополняться кисточкой, пряжкой или быть самостоятельным украшением.

Бельгийские лоферы

В качестве декора обуви выступает маленький бантик. Эта модель была создана Генри Бенделом.

Венецианские лоферы
Венецианские лоферы

Венецианские лоферы

Они отличаются строгим дизайном. Никаких элементов декора на них нет. Названа модель "венецианской" потому, что по своему внешнему виду очень напоминают форму гондольеры.

Монки
Монки

Монки

Это полуботинки украшают боковые пряжки. Ботинки с пряжками, а не со шнуровкой носили английские монахи, «monkstraps» в их честь и получили название эти полуботинки. Сейчас предлагаются модели с двумя пряжками и одной. Они выполняют декоративную роль, поскольку обувь самостоятельно держится на ноге.

Топ-сайдеры
Топ-сайдеры

Топ-сайдеры

Изначально эти изделия предназначались для яхтинга. Они отличаются белой плоской подошвой и кожаными шнурками по бокам. Носить их нужно без носков. Они гармонично сочетаются с джинсами голубого цвета, платьями, шортами.

Мокасины
Мокасины

Мокасины

Эта обувь состоит из эластичной резиновой или кожаной с вставками-шипами подошвы, идеальными считаются женские мокасины Baldinini. От остальных моделей они отличаются наличием выступающего на верхней части шва. Зачастую мокасины имеют наружную обметку. Они являются универсальными, поскольку их могут носить представители обоих полов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.