ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать денежный ящик?

Великая Эпоха
Как правильно выбрать денежный ящик?

ⓅЕсли в помещении находится большая сумма денег, её нужно хранить в денежном ящике.

Для людей, которые сталкиваются с данными устройствами впервые, они кажутся одинаковыми. Единственное, что их отличает, - это размер и цвет. А вот люди, которые пользуются денежными ящиками регулярно, понимают, что к их выбору нужно отнестись ответственно.

Размер

Во время покупки хранилища нужно учитывать его габариты. Сейчас большой популярностью пользуются компактные модели, но они, к сожалению, не во всех случаях уместны. Хранить большую сумму денег в них не получится. Такие ящики не следует выбирать владельцам крупных компаний или магазинов. Чтобы не совершить ошибки, важно обращать внимание на среднюю выручку и оборот средств. Места для хранения купюр должно хватать, но оставаться пустым устройство также не должно, ведь оно будет занимать лишнее пространство в помещении.

Выбор устройства зависит от цены. Изделия, обладающие большими габаритами, стоят дороже.

Денежные ящики
Денежные ящики

Из каких материалов состоит корпус?

Денежные ящики изготавливаются из таких материалов:

1. Пластика. Такие изделия состоят из защитного покрытия, благодаря которому на их поверхности не появляются царапины и другие механические повреждения. Они отличаются небольшим весом, поэтому являются простыми в процессе транспортировки.

2. Стали. Такие хранилища славятся высокой прочностью и долговечностью. Единственным их недостатком является большой вес.

3. Алюминия. Ящики из алюминия обладают небольшим весом и высокими показателями прочности, но их нельзя отнести к высокотехнологичным и самым надёжным устройствам.

На стоимость хранилища влияет модель, но используемый материал также играет важную роль. Металлические изделия стоят дороже, чем пластиковые.

Во время выбора цвета денежного ящика следует учитывать тон остальной мебели. В некоторых случаях он может сочетаться с оттенком оборудования, установленного в помещении.

Отделения

Чем больше отделений предлагается, тем выше стоимость изделия. Производители некоторых моделей предоставляют перегородки отдельно. Их можно разместить наиболее удобным для человека образом.

Если в помещении находится крупная сумма денег или много ценных бумаг, тогда можно подумать о покупке хранилища, которое имеет потайное дно. Цена на него довольно высокая.

Во время покупки важно обратить внимание на прочность и ход держателей. Именно эти элементы предотвращают пропажу ценных бумаг даже в случае сильного механического удара на ящик.

запирающий механизм
запирающий механизм

Разновидности запирающих механизмов

Если человек планирует использовать кассовый ящик для денег достаточно регулярно, тогда ему стоит при покупке уделить внимание запирающему механизму. В ненадежных моделях он быстро изнашивается. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать о том, что запирающий механизм бывает автоматическим и механическим.

Замки по типу крепления разделяются на модели со стандартными креплениями и те, которые состоят из припаянного или вмонтированного внутрь механизма. Последний вариант считается более надёжным, но при возникновении поломки он не поддаётся ремонту.

Для мест, где наблюдается большой поток людей, рекомендуется выбирать ящики с автоматическим выдвиганием.

Если ещё сомневаетесь в выборе, на помощь придут консультанты ЮТИС, которые помогут определиться с выбором денежного ящика.

Связаться с нами:
048-711-70-17
067-484-21-62
Одесса, ул.Нежинская, 75

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.