ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какую теплицу лучше всего построить на своём участке?

Великая Эпоха
Какую теплицу лучше всего построить на своём участке?

ⓅПостройка теплицы на собственном участке кажется довольно простым делом, однако на практике мы можем столкнуться с множеством вопросов. Перед тем, как начать строительство теплицы, нужно для начала определиться с выбором наиболее подходящего для неё материала, правильно подобрать место установки, а также выбрать как можно более удобную и практичную для тех или иных условий конструкцию.

Разновидности конструкций теплиц

Наиболее популярными типами конструкций теплиц Ram Comfort являются арочные, двускатные и односкатные. Главное преимущество арочных теплиц в том, что растения в них получают максимальное количество солнечного света, который хорошо рассеивается по округлой крыше. Также полукруглая крыша предотвращает скопление снега или дождевой воды на поверхности теплицы, благодаря чему намного снижается риск её повреждения или обрушения под действием стихии.

Какую теплицу лучше всего построить на своём участке?

Односкатную теплицу возводят тогда, когда есть возможность пристроить её к одной из внешних стен какого-нибудь здания. Такой подход позволяет существенно сэкономить материалы, необходимые для постройки, а также позволяет создать внутри теплицы более стабильный микроклимат (в случае, если здание, к которому она примыкает, отапливается).

Двускатная же теплица будет наиболее просторной. Благодаря большому количеству места в ней можно даже создать уютное место для спокойного отдыха. В этом случае двускатная теплица становится похожей на настоящую оранжерею.

Какую теплицу лучше всего построить на своём участке?

Некоторые особенности выбора материала для строительства теплицы

Материал для теплицы следует выбирать в зависимости от того, в какой сезон года вы планируете её использовать. Для летней теплицы, обогрев которой будет обеспечиваться солнцем и разложением внесенного в землю органического удобрения, в качестве покрытия вполне подойдёт лёгкая полиэтиленовая плёнка или поликарбонат. Каркас такой теплицы создаётся из металлических прутов или деревянных брусьев. Строительство летней теплицы обойдётся вам значительно дешевле, чем возведение зимней.

Какую теплицу лучше всего построить на своём участке?

Зимняя теплица предполагает наличие системы обогрева. Для этого можно поместить в теплице электрическую печку или провести в неё трубы водяного отопления. Из-за этого её стены нужно делать прочными, чтобы должным образом утеплить их. Очень хорошей, но довольно дорогой конструкцией является теплица-термос. Она будет строиться в специально вырытом котловане глубиной около двух метров. Для такой теплицы необходимо устроить довольно мощный несущий фундамент, а стены можно возвести из пеноблоков или керамзитоблоков.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.