ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор флешек для работы и досуга

Великая Эпоха

Предназначение флешек

Несмотря на почти повсеместное наличие доступа к интернету, использование флешек так же актуально, как и раньше. К примеру, компактные накопители информации совершенно необходимы студентам, ученикам школ и преподавателям, офисным работниками и руководству компаний, государственным служащим. Также флешка пригодится тому, кто хочет смотреть любимые фильмы или передачи по телевизору, не подключаясь при этом к интернету.

флешка
флешка

То, для чего будет использоваться флешка, имеет прямое влияние на выбор этого устройства. Огромное значение имеют скорость передачи данных и объем. Если вам нужна "резвая" флешка, то при покупке отдавайте предпочтение тем моделям, которые имеют стандарт USB 3.1. Работа с таким накопителем всегда будет очень оперативной. Возможность быстрой передачи данных будет особенно необходимой вам во время работы с большими объемами информации.

Если вы планируете хранить на флешке только рабочую документацию, то вам будет вполне достаточно устройства с небольшим объемом. Более вместительные USB-флешки на 64 Гб подойдут для хранения фильмов, музыки или игр. Если у вас есть такая возможность, то приобретайте флешку "с запасом", ведь нельзя предугадать, какие объемы информации вам придется хранить на ней завтра.

При покупке обязательно обратите внимание на такой параметр флешки, как скорость записи. При "перебрасывании" электронных документов скорость записи не будет иметь принципиального значения. Однако при записи на накопитель фильма или игры её скорость будет очень важной.

разовидности флешек
разовидности флешек

Некоторые полезные функции флешек

Некоторые модели флешек обладают такой функцией, как защита от ненужной перезаписи. Такая флешка нужна тем, кто работает с похожими друг на друга файлами и может случайно записывать их дважды, засоряя накопитель. Флешки же с защитой от перезаписи не дадут наделать много ненужных копий файлов.

В последнее время появляется все больше моделей, созданных для хранения конфиденциальной информации. На корпусе таких накопителей есть кнопочки с цифрами. Чтобы получить доступ к хранящимся данным, вам нужно будет ввести PIN-код. Такие флешки незаменимы для работников правоохранительных органов, военных и т. д.

Помните, что не всегда самая дорогая флешка является самой качественной. В магазинах часто можно увидеть дизайнерские накопители, имеющие оригинальный внешний вид, но абсолютно стандартную "начинку". Поэтому перед приобретением любой флешки прежде всего изучите её рабочие характеристики, и только после этого совершайте покупку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.