ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать, чтобы выбрать качественные носки?

Великая Эпоха

Носки могут показаться нам одними из простейших предметов мужского гардероба, однако это не значит, что покупать их нужно, совершенно не задумываясь о качестве. Ведь ношение плохих носков может послужить причиной дискомфорта, поэтому каждому мужчине нужно знать, на что обращать внимание при их покупке в магазине.

мужские носки
мужские носки

Разновидности носков

Только в тех интернет-магазинах, в которых сформирован обширный ассортимент носков от разных производителей, можно выбрать действительно хорошие изделия. Одним из таких магазинов является nocki.com.ua, посетив который, каждый мужчина сможет приобрести отличные носки для разных сезонов.

В холодную пору года следует носить теплые шерстяные носки (лучшими считаются те, которые изготовлены из шерсти кролика или овцы). И хотя натуральная шерсть не отличается высокой прочностью, зато изделия из неё отлично согреют ваши ноги в самый лютый мороз. Для повышения прочности в шерсть добавляют различные синтетические материалы, благодаря чему изделия становятся более практичными и долговечными.

носки
носки

Легкие носки из хлопка с добавлениями других материалов хорошо подходят для ношения в теплое время. Ткань, содержащая хлопок, позволяет коже свободно дышать и предотвращает чрезмерную потливость ног.

Нужно учитывать, что действительно качественные носки не могут стоить слишком дешево. Поэтому если вам предлагают "самые лучшие" носки по минимальной цене за пару — скорее всего, такие изделия не выдержат и нескольких стирок.

Трудно ли выбрать хорошие носки?

На самом деле приобрести качественные носки достаточно просто — нужно только знать несколько секретов правильного их выбора. К примеру, прочность носков можно определить по толщине нитей, которыми они прошиты. Если такие нити одинаковы по толщине, то и сам носок будет достаточно крепким.

качественные носки
качественные носки

Пятка в хорошем носке должна быть сделана из особо прочного материала, поскольку именно на пятке быстрее всего появляются дыры. Но даже самый качественный носок рано или поздно придет в негодность, после чего его нужно немедленно выбросить. Не следует штопать носки, ведь одев их, вы продемонстрируете себя далеко не с самой выгодной стороны.

Обычно цена пары носков на рынке колеблется от 10 до 50 гривен. Такие носки из-за своей доступности и являются самыми популярными среди потребителей. Если же вы хотите приобрести изделия исключительного качества, то вам стоит обратить внимание на брендовые модели. Стоимость таких носков иногда может доходить до сотни американских долларов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.