ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем рюкзак для школьника

Великая Эпоха

Рюкзак является важнейшим элементом "экипировки" любого школьника. Но далеко не все родители умеют правильно выбирать рюкзаки и часто покупают их на скорую руку, не утруждая себя доскональным изучением характеристик этих вещей.

школьник
школьник

Что и где покупать?

Среди современных школьников очень популярны рюкзаки Kite, которые отличаются высоким качеством, стильным дизайном и удобством в использовании. Заказывать их лучше всего на сайте mykite.kiev.ua официального дилера ТМ Кite на Украине. Покупая рюкзаки и канцтовары на mykite.kiev.ua, вы гарантированно получаете качественные оригинальные вещи, которые будут верой и правдой служить вашему ребёнку.

школьный карканый рюкзак
школьный карканый рюкзак

На что обращать внимание при выборе?

Первое, на что нужно обращать внимание − это размер рюкзака. Он не должен быть ни слишком маленьким, ни очень большим. В маленький рюкзак вряд ли поместятся все вещи, необходимые школьнику, а большой будет неудобно носить. В идеале после надевания рюкзака на плечи его дно должно находиться на уровне поясницы ребёнка. Если вы видите, что оно опускается ниже, то вам стоит выбрать другую модель.

рюкзаки Kite
рюкзаки Kite

Внутри рюкзака должно быть как минимум 2 больших отделения для учебников и тетрадей, а также хотя бы пара отделений поменьше − в них школьник будет складывать канцелярские принадлежности и другие небольшие вещи. Очень хорошо, если внутри рюкзака будет ещё и небольшой потайной карманчик. В него ребёнок сможет положить телефон или другую ценную вещь, чтобы лучше защитить её от кражи.

каркасный рюкзак Kite
каркасный рюкзак Kite

Тщательно осматривайте лямки рюкзака. Они должны быть широкими и мягкими. Тонкие лямки будут врезаться в плечи ребёнка, причиняя ему дискомфорт. Лямки должны быть оснащены удобной и простой системой регулировки длины.

Рюкзак школьный каркасный Kite
Рюкзак школьный каркасный Kite

Не лишним будет проверить и качество краски, которой окрашен рюкзак. Возьмите влажную салфетку и проведите ею по ткани. Если на салфетке остались даже едва заметные следы краски, то такой рюкзак лучше не покупать − он потеряет свою красоту после первой же стирки из-за плохого качества окрашивания.

Что касается веса рюкзака вместе со сложенными в него школьными принадлежностями, то он не должен превышать 10% от веса тела ребёнка. В противном же случае школьнику будет тяжело носить рюкзак на плечах. Поэтому перед покупкой рюкзака попросите своего ребёнка взвеситься, а также узнайте, каков примерный вес основных вещей, которые он каждый день берёт с собой на занятия.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.