ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О кормлении собаки сухими кормами

Великая Эпоха

Перед тем, как завести собаку, вам нужно будет определиться с выбором корма для неё. Некоторые владельцы собак кормят своих любимцев кормами собственного приготовления, готовя их из круп, мясных продуктов, овощей и других ингредиентов. Однако на регулярную готовку таких кормов нужно будет тратить много времени, поэтому лучше покупать готовые сухие корма. Хороший выбор − сухой корм Baskerville для собак, заказать который можно в интернет-зоомагазине Lovepet.

Baskerville HF Active Dog
Baskerville HF Active Dog

В чём преимущества сухого корма?

Сухой корм для собак хорош прежде всего тем, что долго хранится и его можно насыпать в миску впрок в том случае, если вы собираетесь надолго отлучиться. Это особенно актуально для того человека, который целый день находится на работе и не может вовремя покормить своего питомца.

собака
собака

Сухие корма очень удобно брать с собой в путешествие, если ваша собака путешествует вместе с вами. Выбор сухих кормов сегодня просто огромен − в продаже можно найти даже те, которые предназначены специально для конкретной породы собак. Также вы всегда можете купить корма для щенков, кормящих сук и т. д.

корм для собак
корм для собак

Правила кормления

Если вы кормите собаку таким кормом, то она должна постоянно иметь доступ к чистой воде. Сухой корм содержит мало влаги, поэтому после его поедания животное наверняка захочет попить.

корм для собак
корм для собак

Для кормления выберите широкую миску, сделанную из нержавеющей стали. Идеально подойдёт специальная миска для собак, расширенная снизу − благодаря такому расширению животное не сможет её перевернуть. Миску можно ставить или на пол, или на специальную подставку. Не забывайте время от времени её дезинфицировать, используя для этого кипяток.

сухой корм для собаки
сухой корм для собаки

При кормлении следует помнить, что собаки склонны к перееданию. В результате этого у животных может развиваться ожирение, которое опасно для собачьего здоровья. Чтобы избежать этого, придерживайтесь норм кормления животного конкретным кормом − эти нормы должны указываться производителем. Обычно таблицы норм печатают на упаковке, но можно найти их и на сайтах производителей кормов. Норма кормления зависит от возраста животного, от его пола, породы и некоторых других факторов.

Кормить собаку следует после прогулки, а не до неё. Это особенно важно, если речь идёт о представителе породы, склонной к завороту желудка. Помните, что часто заворот желудка случается именно из-за того, что собака проявляла физическую активность сразу после приёма пищи. Поэтому не рискуйте здоровьем своего любимца и кормите его только после прогулок на свежем воздухе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.