ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как способствовать долгому ведению активного образа жизни

Великая Эпоха

Сегодня социальные медиа напоминают о самых разнообразных и инновационных формах продления активного образа жизни: это и биохакинг, и персонализированное питание, забота о микробиоте кишечника, качественный сон, борьба с сидячим поведением, телесно-ориентированный подход. Достигнуть максимально положительных результатов можно в комплексе с приемом биодобавок для улучшения качества подвижности от интернет-магазина здорового питания “Джини”. Чтобы ознакомится подробнее, необходимо перейти по ссылке.

Как способствовать долгому ведению активного образа жизни

Параметры активного образа жизни

Активный образ жизни имеет свои показатели, по которым можно сравнить, насколько вы дружите с движением. Ведь чем больше движения, тем больше жизни.

Первое, что нам обеспечивает движение, это шаги. Менее 5 000 шагов день свидетельствуют о малоподвижном образе жизни, а вот от 7 500 до 12 000 шагов показывают, что вы среднеактивный, и, местами, крайне активный человек. По рекомендациям ВОЗ в неделю необходимо себя нагружать хотя бы до 5 занятий (легкая ходьба или кардио), длительностью 30 минут.

Кроме шагов, важно соблюдать режим сна и бодрствования. В каждого он разный, и, например, малоспящим для восстановления достаточно 5-6 часов сна, многоспящим — более 9 часов, а среднестатистическому человеку достаточно 7-8 часов.

Питание должно быть сбалансированным (БЖУ, витамины, минералы), соответствовать потреблению калорий и их трате. Отталкиваться нужно от возраста, физической активности, других индивидуальных особенностей (заболевания, травматизм, аллергия).

Длительность активного образа жизни формирует питьевой режим (от 1.5 до 3 л воды в сутки), закаливание тела, личная гигиена (уход за кожей, волосами, ногтями). Немаловажно делать ежегодные скрининги здоровья и заниматься самовоспитанием для организации активности.

Как способствовать долгому ведению активного образа жизни

Мифы о физической активности

  • Те, кто занимается спортом — абсолютно здоров.
  • 10 минут физической активности обеспечат результат.
  • Активность ограничивается возрастом, беременностью, хроническими заболеваниями, плохим самочувствием.
  • Толку от пробежки раз в неделю никакого.
  • Быть физически активным финансово затратно.
  • Детям не нужна физическая активность, они и так много двигаются и тратят энергии.
  • Активный образ жизни — это мода высокоразвитых стран, но не развивающихся.
  • Спорт — единственный способ борьбы с лишним весом.
Как способствовать долгому ведению активного образа жизни

Факты о пользе ежедневных активностей

  • По сравнению с предыдущим столетием, физические нагрузки для людей уменьшились в 100 раз.
  • Самой выносливой мышцей в организме считается сердце, а самой сильной — язык.
  • Двигательная активность людей старше 65 лет составляет 120 минут в неделю.
  • У человека, который тренируется, обмен веществ замедляется, организм работает экономичнее, а продолжительность жизни повышается, улучшаются возможности и способности.
  • Физические упражнения способствуют повышению иммунобиологических свойств кожи и крови, а также повышают устойчивость к инфекционным заболеваниям.
  • Усталость хорошо снимает обычная ходьба и физические упражнения.
  • Правильная походка приносит пользу организму: с расправленными плечами, переходом с пятки на носок, с упругим животом, спокойным дыханием.
  • За последний год комплексы для суставов и связок составили более 1900 запросов в интернете среди украинских соискателей витаминов.
Как способствовать долгому ведению активного образа жизни

Выбрать БАДы для суставов и связок

Благодаря повышению количества как зарубежных, так и украинских компаний-производителей биодобавок, возрастает число интернет-магазинов, где можно БАДы для суставов купить. Большинство магазинов стараются быть максимально понятными для покупателей, поэтому выстраивают удобную навигацию по сайту, взаимодействуют через всевозможные социальные сети, делятся видеообзорами, реальными отзывами, разъясняют как принимать и какие добавки для снятия воспаления лучше (например). Предлагают бесплатную доставку, скидочные предложения, дисконтные карты, при этом постоянно изучают интересы клиентов, о которых те сами пока не догадываются.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.