ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как приманить дичь на охоте?

Великая Эпоха

Одно из основных умений охотников – умелое приманивание дичи. Это позволяет получать интерес животных относительно без особых усилий. Среди множества методов эффективной охоты приманивание стоит на первом месте, когда речь идет о результатах. Даже несмотря на трудности в обучении и необходимость иметь хороший слух. Заинтересовать дичь поможет духовой манок. Он может быть предназначен для разных животных.

Как приманить дичь на охоте?

Эффектная привлекательность невозможна без хорошего музыкального слуха. Более того, знание голосов и того, что стоит за каждым звуком, имеет решающее значение, если мы хотим предсказать поведение животных. На изучение этого ремесла могут уйти годы. Чем больше времени мы проводим, охотясь и слушая звуки животных, тем больше узнаем об их повадках. Здесь важны терпение и любопытство. Важно принять то, что такой навык удастся приобрести не сразу, а через годы опыта. Удобно, что можно быстро купить специальные приспособления для приманки на сайте Козаки.

охотник
охотник

Как выбрать правильную тактику?

Адаптировать тактику к ситуации так же важно, как и хорошо слушать звуки. Варианты подходов могут различаться. Однако мы ограничимся самыми распространенными.

  • Приманивая старого оленя или быка, их следует спровоцировать. С этой целью нужно идти против ветра, реагируя на издаваемые звуки таким образом, чтобы создать конкуренцию. Реакция быка-оленя на такую ​​ситуацию будет ждать своего соперника. Мы увеличим эффект, идя опасным шагом, ломая ветки на пути.
  • К молодым оленям-быкам нужно подходить немного по-другому. Такая дичь, услышав нашу приманку, побоится отвечать, но любопытство прикажет им подойти к «быку», которому мы подражаем.

Инструменты, которые используют охотники

Чтобы наш голос соответствовал тому, что выдают олени/быки, и привлекал их внимание, а не отпугивал, нужно применять соответствующую приманку. Используя опыт охотников и соответствующие знания, это может быть:

  • Ракушка тритона – обязательно с обрезанным острым концом и тонкими стенками.
  • Стекло от керосиновой лампы – важно, чтобы у него также были тонкие стенки.
  • Рог буйвола – среднего размера, отшлифованный внутри.

Обязательно нужна практика, чтобы умело пользоваться инструментами. Перед тем, как отправиться на охоту, стоит попрактиковаться в издаваемых звуках. Здесь также важно иметь хороший слух.

Также есть наживочные приманки в дикой природе, например, на кабана. Правда, они вызывают много споров среди охотников. Для некоторых такая охота очень упрощает добычу дичи и характеризуется отходом от этики. С другой стороны, большинство охотников считают наживочную охоту одним из видов охоты, углубляющим охотничьи знания и необходимым для правильного отбора.

Охота на кабана таким способом – важный элемент охотничьего хозяйства. Для большого количества животных, не только кабанов, приманка может стать спасением в трудные периоды, например зимой. Собирание наживки также может помочь уменьшить ущерб посевам и действовать как барьер.

Желаем успешно выбрать вариант для охоты!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.