ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать о распространённых поломках холодильника

Великая Эпоха

Если вы заметили, что холодильник на вашей кухне не работает, то не спешите паниковать. Вполне возможно, что ремонт ему не нужен. Нужно внимательно осмотреть его, чтобы убедиться в этом. Если же неисправность очевидная, то нужно вызывать мастера по ремонту холодильников. Это будет дешевле, чем покупать новый.

ремонт холодильника
ремонт холодильника

Что делать, если холодильник не работает

Для начала нужно посмотреть, подключен ли холодильник к сети. Возможно, кто-то из домашних просто выдернул шнур, и из-за этого техника не включается. Если шнур подсоединён к сети, но холодильник всё равно не работает, то есть смысл проверить состояние самого шнура. Перед этим его нужно обязательно выдернуть из розетки. Может случиться так, что шнур прижимает ножкой мебели, и он повреждается. В этом может крыться причина того, что холодильник не работает.

холодильник
холодильник

Также стоит проверить, плотно ли закрыта дверца. Если всё в порядке, но холодильник всё равно отказывается работать, то нужно вызывать мастера. Он определит, в чём неисправность, и устранит её. Заказать выезд мастера, который занимается ремонтом холодильников, можно в компании "Глобал Мастер".

ремонт холодильника
ремонт холодильника

Несколько распространённых неисправностей

Одна из распространённых неисправностей холодильников заключается в том, что в камере сильно падает температура. То есть холодильник начинает морозить сильнее, чем обычно. Как правило, причина этой неисправности кроется в сломанном термостате. Для устранения проблемы этот элемент конструкции придётся менять. Лучше всего покупать для этого оригинальный термостат от производителя холодильника. Перед покупкой термостата поищите в интернете информацию о том, какой именно термостат подходит для конкретной модели.

На неисправность холодильника может указывать и неприятный запах, который появляется в его камере. Для начала нужно проверить, нет ли в камере испорченных продуктов. После этого нужно отключить холодильник, разморозить его и тщательно помыть его камеру, используя дезинфицирующие средства. Если это не поможет, то нужно вызывать мастера. Возможно, проблема в засорении патрубков, по которым конденсат отводится из испарителя.

Признаками неисправности холодильника являются также лёд и снег, которые скапливаются в камере. Также о поломке свидетельствуют лужицы воды, которые появляются под холодильником. Из строя может выйти и панель управления. Во всех этих случаях лучше сразу же вызывать мастера.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.