ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лучшие хостелы Харькова: где остановиться гостю города

Великая Эпоха

Если нужно выбрать относительно недорогой вариант проживания в Харькове, то это, конечно, хостел. Есть среди них такие, которые годятся только на переночевать, но есть и другой формат - такие могут поспорить по комфортабельности с гостиницами. На "Букинге" сегодня представлено около 30 харьковских хостелов, хотя по факту их больше. Для составления топа было выбрано 10 самых интересных, которые мы посетили лично и выбрали три самых лучших.

CENTRAL HOSTEL - Пушкинская, 40

Лучшие хостелы Харькова: где остановиться гостю города

Это дизайнерский хостел в Харькове с репродукциями полотен Дали, который привлекает гостей города прежде всего своим расположением - это самый центр, к тому же до ближайшей станции метро всего 50 метров. Хостел относительно новый - открыли его только в августе 2019 года. Здесь все сделано для удобства гостей. Например, двери и в номер, и в сам хостел открываются ключ-картой, она же открывает индивидуальный локер. Гость точно не перепутает комнату, поскольку карты окрашены в тот же цвет, что и зверь.

В этом объекте размещения 6 номеров, на каждые два - ванная комната, кухня общая. Все номера по 4 койко-места, есть чисто женские. Стоимость очень доступная: 230-250 гривен за место. Рейтинг на Booking: 9.6, гости особо отмечают хорошую шумоизоляцию, оформление и полный набор бытовой техники. Это искупает такие небольшие недостатки, как расположение на 4 этаже и компактная общая зона.

Хостел Station - Полтавский Шлях, 60

хостел
хостел

Этот хостел располагается совсем рядом с железнодорожным вокзалом Харькова и имеет соответствующее тематическое оформление в стиле железнодорожной станции. При этом, несмотря на такое расположение и не слишком удачную шумоизоляцию, шума от поездов практически не ощущается. Номерной фонд хостела состоит из нескольких типов номеров: 10-ти местных, 4-х местных и индивидуальных. В зависимости от номера стоимость проживания варьируется от 180 до 700 гривен (за индивидуальный номер).

Рейтинг на Booking: 9.3, который присвоен не только за удачное расположение, но и за просторную общую зону, раздельные санузлы и всю необходимую технику. Из недостатков можно отметить отдельную плату за полотенце и не слишком вместительный холодильник.

Хостелы Sputnik и Ride - Конторская, 9

хостел
хостел

Эти объекты управляются одной компанией и находятся всего в двух километрах друг от друга, так что вне зависимости от того, какой из ни забронировал клиент, администрация расселяет гостей по собственному усмотрению. В хостелах есть номера на 4, 8 и 12 мест, каждый - очень тихий, для путешественников на машине обязательно найдется парковочное место.

Рейтинг на Booking: 9.1 благодаря хорошему расположению и полному набору бытовой техники. Стоимость номеров очень доступная, от 215 гривен, но путешественники отмечают такой существенный минус, что комнаты не закрываются, к тому же они небольшие. Горячая вода заканчивается, что также снижает рейтинг этого хостела.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.