ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать тележку для косметолога?

Великая Эпоха

Следствием бурного развития современной индустрии красоты является постоянное расширение ассортимента предлагаемых ею услуг и процедур. Количество салонов красоты, парикмахерских, студий маникюра и косметологических кабинетов также неустанно растет. И для того, чтобы оказывать своим клиентам услуги самого высокого уровня, администраторам приходится заниматься сложной системой закупок, предусматривающей приобретение нового оборудования для мастеров и масштабные закупки расходных материалов. Наряду с крупным оборудованием, таким как мойки, маникюрные столы, педикюрные комплексы, закупаются и тележки косметологические.

тележки косметологические
тележки косметологические

Для чего нужна косметологическая тележка?

Благодаря очень многогранному спектру работы, профессия косметолога является одной из самых востребованных. При посещении кабинета такого специалиста, клиент оценивает его профессиональные качества, уровень квалификации, достижения, отзывы. Однако такие, кажущиеся на первый взгляд, мелочи, как практичность и организованность его рабочего места, тоже не остаются без внимания. Даже умение грамотно обустроить свое рабочее пространство является показателем профессионализма косметолога. Подмеченная клиентом суета мастера из-за поиска необходимого средства либо инструмента, способны негативно сказаться на общем впечатлении от визита и уровня предлагаемого сервиса.

Косметологическая тележка – неотъемлемый аксессуар обустройства рабочего места косметолога. Функционал такого оборудования очень обширен: здесь можно удобно хранить инструменты, средства, расходные материалы, разнообразные аппараты и прочие принадлежности. Покупка грамотно подобранного органайзера для косметолога раз и навсегда избавит от массы проблем: неудобного хранения, дискомфорта и лишних телодвижений из-за поисков нужного.

ттележка косметологическая
ттележка косметологическая

Функционал

Косметологическая тележка представляет собой компактную по размерам тумбочку или столик, который может быть оснащен самыми разными местами хранения: выдвижными ящиками, открытыми полками, разнообразными подставками для тех или иных инструментов. Также на рынке встречаются комбинированные модели, сочетающие в себе все вышеперечисленные варианты мест хранения.

Одно из самых практичных и удобных решений – косметологическая тележка, оснащенная резиновыми либо металлическими колесиками, металлическим каркасом и изготовленной из оргстекла рабочей поверхностью. Такой столик маневрен, его удобно передвигать в любом направлении, например, от косметологического кресла до мойки, не требует сложного ухода и отличается долговечностью.

Критерии выбора косметологической тележки

1. Внешние характеристики, функциональность

При выборе такого аксессуара, как косметологическая тележка, в первую очередь, следует отталкиваться от личных предпочтений и потребностей мастера: внешний вид, габариты, высота, количество и тип мет хранения, функционал.

Очень важно, чтобы выбранная модель тележки гармонично вписалась в общий стиль оформления кабинета и сочеталась с уже имеющейся в ней мебелью и оборудованием.

2. Прочность и устойчивость

Такие характеристики тележки, как прочность и устойчивость, определяют ее эксплуатационный ресурс и долговечность. По этому критерию, безусловно, лучшими считаются модели, основание которых выполнено из металла. В отличие от пластиковых тележек, они способны выдержать гораздо больший вес и прослужить значительно дольше.

3. Маневренность

Одно из безусловных достоинств косметологической тележки – наличие колесиков, благодаря которым ее можно удобно перемещать по всему рабочему пространству. При выборе модели стоит обратить внимание на диаметр колес: чем массивнее тележка, и чем солиднее вес, который она способна выдержать, тем крупнее и качественнее должны быть колесики.

4. Стойкость к различным внешним воздействиям

Косметологическая тележка постоянно подвергается обработке дезинфицирующими средствами, а также контакту с влагой, косметическими средствами и химическими веществами. Поэтому, показателем ее высокого качества является неподверженность механическим воздействиям, а также всем выше перечисленным факторам.

Благодаря этому, тележка надолго сохранит свой презентабельный внешний вид и не потребует сложного ухода за собой.

Где купить качественную тележку для косметолога?

«Медлабтех» – отлично зарекомендовавшая себя компания, основным направлением деятельности которой выступает реализация широкого спектра высококачественного медицинского и косметологического оборудования на рынке Украины по доступным ценам.

В каталоге представлен обширный ассортимент моделей косметологических тележек, отвечающих наивысших стандартам качества и способных удовлетворить даже самый взыскательный вкус.

Осуществляется оперативная доставка заказов по всей территории Украины.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.