ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как пользоваться ирригатором: основные особенности

Великая Эпоха

Даже чистка зубов два раза в день и использование зубной нити после каждого приема пищи не способны защитить от кариеса и налета. Но используя ирригаторы для зубов, можно надолго забыть обо всех стоматологических проблемах.

Ирригатор Philips
Ирригатор Philips

Как чистить язык?

Прежде чем перейти к особенностям использования, стоит рассказать о насадках, которые используются в устройстве. Как минимум их две: для языка и для парадонтальная. Значительная часть микробов и бактерий оседает именно на языке, поэтому его также нужно тщательно очищать. Насадка изготовлена в форме лопатки, из ручки которой поступает вода. Такая форма способствует максимально эффективному очищению. Нужно лишь подвести лопатку к корню языка и включить устройство. Очистка проводится при помощи соскребающих движений (достаточно 8-10).

Ирригатор Jetpik

Как чистить зубы?

Использование ирригатора требует 5-7 минут времени в день. Но этого вполне достаточно для того, чтобы забыть о серьезных стоматологических проблемах. Парадонтальную насадку используют так:

  • насадку направляют на десневой канал под углом 45 градусов и включают воду;
  • на одной области следует сосредотачиваться в течение 10 секунд;
  • важно регулировать напор так, чтобы не чувствовалась боль, но был эффект массажа.

Ирригатор – крайне необходимый прибор для тех людей, которые используют брекеты, протезы, съемные пластины. В период воспаления десен не рекомендуется использовать устройство, чтобы не усугубить проблему. Такая техника не рекомендуется детям дошкольного возраста.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.