ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Каковы различия между дизайнерской мебелью и обычной?

Великая Эпоха

В интернет-магазинах можно нередко увидеть мебель, которая позиционируется производителями и продавцами как дизайнерская. На фоне другой мебели её сразу же выделяет более высокая стоимость. Но это не единственная черта дизайнерской мебели, есть у неё и другие отличия от мебели обычной.

дизайнерская мебель
дизайнерская мебель

Уникальность дизайна

Именно эта черта сразу же угадывается в такой мебели. Она создаётся с использованием уникального авторского проекта, поэтому часто имеет очень необычную форму и внешнее оформление. Хорошим примером может служить мебель от компании Ligne Roset, которую вы можете увидеть на странице https://ligne-roset.com.ua. Конечно же, благодаря оригинальному дизайну её сложнее выбирать для интерьера, чем обычную мебель. Для этого лучше всего воспользоваться услугами профессионального дизайнера интерьеров, который безошибочно определит удачные сочетания. Дизайнерская мебель не рассчитана на массового покупателя, и прежде всего из-за своей более высокой стоимости.

дизайнерская мебель
дизайнерская мебель

Материалы для производства

Для производства такой мебели используются только наиболее качественные материалы. Собственно, это тоже сильно влияет на итоговую цену предметов. Например, дизайнерскую мебель могут делать из редких и ценных пород древесины, для обивки могут выбирать высококачественную натуральную кожу или же ткани. Работа с такими материалами требует от мебельщиков недюжинного мастерства и основательных навыков создания мебели.

дизайнерская мебель
дизайнерская мебель

Объёмы производства

Обычная мебель, не претендующая на статус дизайнерской, производится большими партиями, поэтому нельзя говорить о её эксклюзивности. А вот дизайнерская делается очень ограниченными партиями, а нередко и в единственных экземплярах по индивидуальным заказам. На производство даже одного предмета может уходить немало времени, спешка в таком производстве совершенно неуместна. Но зато покупатель за свои деньги получает эксклюзивный предмет интерьера, который будет настоящей изюминкой в обстановке семейного гнёздышка.

произволство мебели
произволство мебели

Стоит отметить, что в производстве дизайнерской мебели широко используется ручной труд. Конечно, без электрических инструментов, станков и другого современного оборудования здесь не обойтись. Но значительная часть работ выполняется именно вручную. Например, это касается декоративной резьбы, которая может украшать деревянные детали. Также возможно ручное шитье обивки, изготовление различных декоративных элементов и т. д.

мягкая мебель
мягкая мебель

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.