ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое микропигментация и каковы её преимущества

Великая Эпоха

Микропигментация является одной из косметологических процедур, а её более популярное название − перманентный макияж. В рамках этой процедуры под эпидермис кожи вносится пигмент, который делает более выразительными черты лица. Например, такую технологию сегодня широко используют для коррекции бровей. Благодаря перманентному макияжу они становятся более выразительными, он позволяет улучшить их форму. Отличное решение для тех женщин, которые имеют недостаточно густые брови или же недовольны их цветом.

Микропигментация
Микропигментация

Что насчёт преимуществ?

Главное преимущество микропигментации состоит в стойкости пигмента. Конечно, пигмент со временем вымывается, так что нужно время от времени записываться на коррекцию. Но он однозначно более стойкий, чем обычный макияж с использованием туши, карандаша и других косметических средств.

Что такое микропигментация и каковы её преимущества

После такой процедуры у женщины появится гораздо больше свободного времени. Например, если с помощью пигмента придать желаемую форму и оттенок бровям, то после этого их не нужно будет каждое утро подкрашивать. То же самое касается и контура губ. После процедуры губы становятся более чёткими и выразительными, их контуры более заметными. И уже не нужно подчёркивать их карандашом или помадой.

микропигментация
микропигментация

Для микропигментации косметологи используют тонкие иглы, с помощью которых пигменты вводятся в кожу на глубину до 1 миллиметра. Сама процедура является малотравматичной, хотя и не очень приятной. Но для красоты, как говорится, можно и потерпеть. После этого пигменты остаются в коже, рубцы на ней не образовываются. Для того, чтобы пигмент полностью "усвоился" кожей, нужно подождать до полутора месяцев. После этого можно будет оценить реальные результаты этой косметологической процедуры. Записаться на микропигментацию можно в одном из салонов сети Kika-style.

микроблейдинг
микроблейдинг

Бояться того, что на коже из-за введения пигмента проявится аллергическая реакция, не стоит. Действительно, аллергия может иметь место у некоторых женщин. Но перед макияжем косметолог обязательно сделает пробу на коже, чтобы удостовериться, что аллергической реакции у клиентки нет. Только после этого будет проводиться полноценная микропигментация.

О недостатках

Основным минусом микропигментации являются болевые ощущения, которые возникают во время этой процедуры. Их сила зависит от индивидуального болевого порога женщины. Для избавления от боли косметологи используют анестезирующие средства.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.