ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать мебель в гостиную?

Великая Эпоха
Как правильно выбрать мебель в гостиную?

ⓅГостиная – это та комната, где отдыхают и проводят время не только с семьёй, но и гостями. Именно по этой причине её дизайну следует уделить особенное внимание. Интерьер должен быть красивым и оригинальным. Многие отдают предпочтение классическому стилю, который никогда не выйдет с моды. Именно тем, кто предпочитает этот стиль, следует выбрать мебель от итальянских производителей. Ведь именно такая мебель прослужит долгие годы и не потеряет эстетический вид.

Во время обустройства гостиной необходимо учитывать даже мелочи. Классическому стилю следует отдать предпочтение в том случае, если помещение обладает большими габаритами и правильной формой. Чтобы комната выглядела красиво, стоит правильно подобрать мебель.

Критерии выбора мебели

Перед тем как купить мебель, важно учитывать площадь гостиной и функциональность выбранных предметов интерьера. Как правило, в этой комнате размещаются корпусная и мягкая мебель. Она преимущественно изготавливается из натуральных облицовочных материалов, которые преимущественно предлагаются в коричневом, молочном, белом, сером или оливковом оттенках.

мебели в гостиную
мебели в гостиную

Критерии выбора мебели в гостиную

Мягкая мебель всегда будет актуальной. Она смотрится роскошно и дорого. Более того, такие предметы интерьера обеспечивают максимальный комфорт. Чтобы они прослужили долго, необходимо обращать внимание на качество материала. Итальянская мебель в классике изготавливается из разных пород дерева, а её обивка – из натуральной кожи, атласа или шёлка. Для классического стиля подходят изделия, выполненные в сдержанной цветовой гамме.

Если в доме есть камин, возле него можно разместить мягкие кресла. Они создадут приятную атмосферу и украсят интерьер.

мебель
мебель

Как правильно разместить мебель в гостиной?

Чтобы комната выглядела красиво, необходимо правильно расставить мебель. Для этого следует визуально разделить помещение на несколько зон. Наиболее важной является именно зона отдыха. Она предполагает размещение мягкого дивана и кресел. Возле стен устанавливаются шкаф или сервант.

Не стоит забывать о зоне развлечений. В ней должна располагаться бытовая техника. Если кухня соединена с гостиной, тогда в гостиной следует разместить обеденный стол и стулья.

Гостиные в классическом стиле, как правило, просторные. Их площадь составляет не менее 20 м². Но даже если вы являетесь обладателем небольшой комнаты, вам не стоит расстраиваться. В данном случае нужно сделать акцент на нескольких предметах интерьера.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.