ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем правильно каркасный бассейн

Великая Эпоха

ⓅЛето - период для отдыха и веселых развлечений! Это теплое время ассоциируется у нас с солнышком, пляжем и каким-либо водоемом. А что делать тем, кто не имеет возможности отдыхать на море или возле речки? Ответ очевиден – нужно устроить водоем в собственном дворе или на дачном участке. Идеальное решение – установка каркасного бассейна https://intex-shop.in.ua/g1179976-karkasnye-bassejny.

Выбираем правильно каркасный бассейн

Что собой представляет каркасный бассейн

Каркасный бассейн – это пленочный бассейн с заданными размерами и формой. Его монтируют на заранее приготовленный участок или в чашу, вырытую в земле. При помощи фурнитуры пленка крепится к каркасу, а форму поддерживает налитая вода. Этот вид бассейнов сегодня особенно популярен благодаря широкому ассортименту, простой установке и стойкости к повреждениям. Этот вид бассейна отлично переносит воздействие солнечных лучей, резкие перепады температур и даже ударные нагрузки. Каркасный водоем практически нельзя сломать или повредить, они – безопасны для детей. Приятно порадует разнообразие форм и размеров – от классической круглой до замысловатой многоугольной формы с выступами. Главное преимущество таких устройств для отдыха – это их долговечность и износоустойчивость. Срок их службы достигает десяти и больше лет!

Типы конструкций

В зависимости от разновидности каркаса, сборные бассейны могут быть листовые и стержневые.

  • Стержневой тип конструкции предполагает крепление чаши водоема на перекладины, сделанные из металла. Конструкцию усиливают ребра жесткости. Такой бассейн легко собирается, но глубину имеет не очень большую;
  • Листовой тип конструкции предполагает фиксацию на металлические листы. Такой искусственный водоем более надежен и может быть гораздо глубже.

Выбираем правильно каркасный бассейн

Комплектация каркасного бассейна

Очень важно, выбирая бассейн, обращать внимание на его комплектацию. Чаще всего производители поставляют вместе с каркасом и поливинилхлоридовой чашей еще массу дополнительных аксессуаров. Если никакого дополнения нет – вам придется его докупать отдельно, поэтому лучше об этом знать наперед и не бросаться на низкую цену изделия. В комплекте с бассейном должна быть лестница, подложка, насос, навес и оборудование для фильтрации и очищения воды. Производитель также должен прилагать к бассейну подробную инструкцию по монтажу и уходу в форме книжки или видео.

Где и как необходимо устанавливать бассейн

Место для установки каркасного бассейна должно быть солнечным и открытым. Учитывайте тот факт, что если вы установите водоем около деревьев, вам придется регулярно вылавливать оттуда опавшую листву. К тому же, тень от деревьев не даст воде полноценно прогреться.

Разные виды каркасов бассейна собираются по разному, но сам процесс не отнимает много сил и времени. Вы запросто сможете самостоятельно выполнить установку, воспользовавшись инструкцией.

Если вы планируете устанавливать бассейн только на летний период, то можно его поставить прямо на землю. Стационарный водоем лучше вкопать. Для этого необходимо будет вырыть котлован, дно которого нужно засыпать песком, и сделать бетонную «подушку». Стенки котлована лучше укрепить при помощи кирпича.

Каркасные бассейны – это бюджетный способ сделать свой досуг более интересным и разнообразным. При желании вы можете поставить около бассейна пластиковую мебель, а прилегающую территорию оформить зелеными растениями. Ваш двор превратится в настоящий уголок релакса и спокойствия!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.