ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кабель ШВВП, его использование и преимущества

Великая Эпоха

Сфера использования кабеля ШВВП и способы его соединения

Такой кабель имеет незначительную толщину, которая чаще всего не превышает 2,5 мм, и виниловую обмотку. Из-за своих параметров он используется преимущественно в быту, поскольку из-за небольшой толщины для постоянного питания производительных и мощных промышленных устройств он не годится. Но для временного питания промышленного оборудования в случае необходимости его можно применять. При монтаже такого кабеля допускаются разные варианты его соединения. Его можно спаивать и сваривать, соединять пружинными и винтовыми клеммами, скручивать (что является наиболее элементарным способом соединения). После скручивания место соединения необходимо обмотать изоляционной лентой или надеть на него специальный пластиковый колпачок.

Кабель ШВВП
Кабель ШВВП

Пружинные клеммы расширяют возможности соединения, поскольку с их помощью можно соединять кабели, жилы в которых изготовлены из разных материалов. Если необходимо как можно надёжнее соединить два провода, то для этого можно использовать винтовые клеммы. Они прочны и имеют низкую стоимость.

Наиболее прочное соединение кабелей получается в результате спаивания. Однако для этого необходимо уметь пользоваться паяльником, поэтому таким способом чаще всего пользуются профессиональные мастера, ремонтирующие и подключающие технику.

ШВВП
ШВВП

Покупка кабеля

Если вам нужно купить качественный кабель ШВВП, то посетите интернет-магазин компании ООО "ТВК Росан". В нём вы найдёте разные виды кабелей отечественного и зарубежного производства, а также светильники, инструменты, разнообразное оборудование для дома, расходные материалы и многое другое. Кабель ШВВП 380v.com.ua точно пригодится хорошему хозяину и профессиональному мастеру.

Преимущества использования

Такой кабель довольно универсален и подходит для подключения различной бытовой техники, осветительного оборудования, климатических приборов, компьютерной техники и т. д. Его также можно использовать в качестве удлинителя. Перечень приборов, которые можно подключать с помощью кабеля, зависит от его сечения и количества жил.

Стоит он недорого, поэтому его часто используют с целью экономии при подключении бытовых приборов, чтобы не покупать более дорогие кабеля. Благодаря тому, что его просто соединять несколькими разными способами, справиться с соединением сможет даже тот человек, который не имеет большого опыта в подключении электроприборов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.