ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стиль и имидж: чем они отличаются и по чему мы оцениваем других?

Великая Эпоха

Имидж, стиль и разница между ними

Многие люди склонны отождествлять понятия стиля и имиджа, хотя на самом деле они подразумевают разные вещи. Стиль − это естественное самовыражение человека. Индивидуальный стиль проявляется в одежде, в причёске и макияже, в выборе аксессуаров и многих других вещей. В то время как имидж формируется искусственно для достижения определённой цели. К примеру, политик формирует имидж честного, принципиального и ответственного человека, который выступает за справедливость. Хотя на самом деле этот человек может и не обладать всеми этими качествами. В этом случае формирование такого имиджа делается для того, чтобы завоевать симпатии избирателей. Созданием имиджа занимаются имиджмейкеры. Профессия эта сегодня достаточно популярна, и талантливый специалист в этой области может зарабатывать очень хорошие деньги.

Имидж
Имидж

Хорошие стилисты также не сидят без дела, и их услуги сегодня очень востребованы. Если вы хотите связать свою жизнь с такой интересной и перспективной работой, то первым шагом к реализации мечты может стать поступление в школу стиля и имиджа STYLEMAKER. На её сайте https://stylemaker.kiev.ua/ вы узнаете о работе школы, курсах и преподавателях. Также на сайте можно записаться на занятия или получить более подробную информацию об обучении, заказав звонок консультанта.

стиль
стиль
имдж и стиль
имдж и стиль

Что влияет на восприятие и оценку личности человека?

Впервые увидев незнакомого человека, мы практически мгновенно оцениваем его на подсознательном уровне. После одного лишь взгляда может возникнуть симпатия, отвращение или же безразличие. На формирование этой субъективной оценки влияет множество факторов. Одним из главных является одежда человека. При этом имеет значение цвет, сочетание разных вещей между собой, состояние одежды, наличие всевозможных аксессуаров и т. д. Также мы оцениваем опрятность человека, его ухоженность. Огромное значение имеет длина волос, причёска, форма бровей, макияж, цвет лица и многое другое.

стиль
стиль
имидж
имидж
мода
мода

Человек, который хочет создать себе определённый имидж, должен понимать, как разные элементы образа воспринимают окружающие и какую реакцию они у них вызывают. К примеру, мужская борода у многих ассоциируется с силой и мужественностью. Поэтому, если мужчина хочет, чтобы окружающие воспринимали его как "настоящего мужика", ему стоит задуматься об отращивании бороды. Таких примеров существует множество. Поэтому всегда старайтесь адекватно оценивать свою внешность и то, какую реакцию могут вызывать у окружающих отдельные её черты.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.