ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

ИБП для газового котла и его роль

Великая Эпоха

Для того, чтобы газовый котёл мог нормально работать и исправно выполнять свои функции по отоплению здания, ему нужно постоянное, бесперебойное электропитание. В нём особенно нуждаются котлы, в конструкции которых есть автоматические системы. Для того, чтобы защитить агрегат от перебоев в снабжении электричеством, понадобится ИБП для котла (источник бесперебойного питания, который в обиходе обычно называют бесперебойником). Распространением такой техники среди дилеров занимается компания POWERCOM. Качественный бесперебойник для котла будет поддерживать корректную работу агрегата даже при сильных и частых перебоях в электропитании.

Источник бесперебойного питания
Источник бесперебойного питания

Стоит ли покупать ИБП?

Ответ очевиден: однозначно стоит. Ведь перебои в электросети губительно сказываются на любой бытовой технике, в том числе и на газовых котлах, которые тоже используют электричество для работы. Из-за перебоев техника может серьёзно пострадать, что в итоге приведёт к необходимости её ремонтировать. А это обойдётся недёшево, особенно если речь идёт о дорогом импортном котле со сложной конструкцией и автоматическими системами. То есть если его владелец не захочет покупать блок бесперебойного питания для котла из соображений экономии, то это в результате может повлечь за собой затраты на ремонт агрегата. А их можно избежать, если заранее оснастить котёл хорошим бесперебойником. Так что отказываться от покупки такого устройства не стоит, оно будет очень кстати в любом доме, в котором установлен газовый котёл.

ипб ICH-550
ипб ICH-550

Каковы преимущества ИБП?

Современные бесперебойники для котлов имеют надёжные конструкции, могут похвастаться длительным сроком службы, а при соблюдении правил использования ломаются редко. Правда, через несколько лет после начала эксплуатации придётся менять аккумулятор устройства, но затраты на это нельзя считать очень существенными.

ИБП прост в использовании, не нуждается в регулярном техническом обслуживании. Он работает абсолютно бесшумно, так что не будет мешать вашему отдыху.

INF-1100
INF-1100

Чтобы бесперебойник прослужил долго и мог нормально работать, его стоит устанавливать в сухом и хорошо вентилируемом месте. Для этого нужно обзавестись специальным герметичным шкафом, который нужно повесить рядом с вентиляционным отверстием. Находясь в таком шкафу, устройство будет надёжно защищено от конденсата, а благодаря близости вентиляционного отверстия будет лучше охлаждаться.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.