ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Главные плюсы и минусы секционных гаражных ворот

Великая Эпоха

Автовладельцу, который собрался построить для своего транспорта гараж, нужно заранее выбрать ворота, которыми он оснастит помещение. При выборе ему стоит подробнее рассмотреть ворота секционные как один из лучших вариантов для оснащения гаража. В этой статье автолюбитель найдёт полезную информацию о преимуществах и недостатках таких ворот, что поможет ему сделать правильный выбор.

секционные ворота
секционные ворота

О преимуществах секционных ворот для гаража

Такие ворота удобны прежде всего тем, что их можно оснастить автоматической подъёмной системой. Управление её работой будет происходить дистанционно, с помощью пульта. То есть для того, чтобы открыть секционные гаражные ворота, автомобилисту даже не понадобится выходить из салона. Нужно просто достать из бардачка пульт, направить его в сторону ворот и нажать кнопку. За несколько секунд ворота поднимутся, и в гараж можно будет заехать.

секционные ворота
секционные ворота

Такие ворота отличаются высокой прочностью и поэтому надёжно защищают находящийся в гараже автомобиль и другое имущество от кражи. Но при покупке ворот обязательно проверяйте их прочность, спрашивайте продавца, из каких материалов они изготовлены. Экономить на покупке ворот ни в коем случае нельзя, ведь от их качества и прочности будет в конечном итоге зависеть сохранность вашего имущества.

Секционные ворота хороши ещё и тем, что защищают помещение гаража от холода. Они имеют полиуретановый наполнитель с низкой теплопроводностью, который будет задерживать тёплый воздух внутри гаража, а холодному не даст просочиться снаружи. В итоге в гараже можно будет поддерживать комфортную температуру даже зимой (конечно, если оснастить помещение системой отопления). Важно знать, что полиуретановый наполнитель является полностью безопасным для человеческого здоровья, так что бояться этого материала в гаражных воротах точно не стоит.

секционные ворота
секционные ворота

Есть ли недостатки у секционных гаражных ворот?

Конечно же, они есть, но они незначительные и никак не могут "перекрыть" преимущества секционных ворот. Главный минус состоит в том, что такие конструкции нуждаются в регулярном, качественном обслуживании. Время от времени нужно будет вызывать мастера, который оценит состояние ворот и подъёмного механизма, укажет на возможные неисправности и выполнит ремонт, возможно с заменой некоторых комплектующих.

Для заказа надёжных и удобных в использовании секционных ворот для гаража посетите интернет-магазин "Гант". Кроме гаражных ворот, в нём можно заказать и ворота для промышленных предприятий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.