ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать о выборе люстры для натяжного потолка

Великая Эпоха

При подготовке к установке натяжных потолков в комнатах владельцу квартиры предстоит решить то, какие стоит заказать люстры для таких потолков. Прочитав эту статью, вы найдёте полезные советы по их выбору, благодаря чему будете гораздо увереннее себя чувствовать при посещении магазина.

люстры для натяжного потолка
люстры для натяжного потолка

Где можно найти хороший выбор люстр?

Найти богатый ассортимент люстр вы сможете, посетив интернет-магазин светильников SVLIGHT. Он предлагает своим клиентам скидки на многие товары, а при заказе на сумму больше 1000 гривен − бесплатную доставку по всей Украине. Также на сайте есть отзывы о разных осветительных приборах, которые могут помочь вам сделать правильный выбор люстры.

люстра
люстра

Размер люстры

Чтобы люстра красиво смотрелась в комнате и не создавала вам неудобств, нужно правильно выбрать её размер. Учтите, что после монтажа натяжного полотна высота комнаты уменьшается на несколько сантиметров, что влияет и на выбор люстры по размеру, и на высоту её установки. В идеале высота люстры (то есть расстояние между крайней нижней и крайней верхней её точками) не должна превышать четвёртую часть высоты комнаты. Последняя в этом случае измеряется от пола до натяжного полотна, а не до перекрытия.

схема крипления
схема крипления

Оптимальный диаметр люстры рассчитать тоже несложно. Для этого измерьте расстояние между двумя стенами, которые находятся ближе всего к люстре. Разделите полученную цифру на 3, и вы получите максимальный диаметр той люстры, которая подходит для конкретной комнаты.

люстры для натяжного потолка
люстры для натяжного потолка

Дизайн

Выбор люстры по её дизайну зависит прежде всего от особенностей интерьера комнаты. Так, если он выдержан в классическом стиле, то к нему хорошо подойдёт люстра традиционной конструкции, украшенная бусинами, металлическими листочками и т. д. Если же речь идёт о более современном дизайне интерьера (к примеру, хай-тек), то в этом случае следует выбирать модель с правильными геометрическими формами, без вычурного декора. Так, для интерьера в стиле хай-тек отлично подойдёт простая прямоугольная или круглая люстра, оснащённая светодиодами.

кухня
кухня

Источник света

Наиболее практичными можно считать светодиодные люстры. Светодиоды дают мягкий свет, не сильно нагреваются даже при продолжительном свечении, для работы используют совсем немного электричества, а также отличаются очень долгим сроком службы, особенно по сравнению с обычными лампами накаливания. Так что покупка светодиодных люстр будет верным решением.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.