ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем удобный диван для кухни

Великая Эпоха

Для того, чтобы сделать кухню в квартире или доме более уютной и удобной, в ней стоит установить диван. Заказать его можно в интернет-магазине Interia, в котором продаётся высококачественная мягкая мебель от украинского производителя. Но как же выбрать диван для кухни и какими характеристиками он должен обладать?

диван на кухню
диван на кухню

Важность правильного выбора размера дивана

Поскольку кухни в большинстве городских квартир не очень просторные, то и диваны для таких кухонь нужно покупать компактные, без лишнего декора. Перед покупкой вам стоит начертить план своей кухни, измерить длину её стен и определить, в какой её части лучше установить диван и какие габариты будут для него оптимальными. Постарайтесь представить, останется ли в помещении достаточно свободного места после установки дивана.

диван на кухне
диван на кухне

Сразу стоит уточнить, что для небольшой кухни лучше покупать угловой диван. Установив его, вы тем самым рационально используете свободное пространство в одном из углов.

Конструкция

Для кухни и квартиры, и дома отлично подойдёт раскладной диван. Среди преимуществ такой мебели стоит назвать то, что обычно такие диваны имеют под сиденьями вместительные ящики. Их можно использовать для хранения редко используемой кухонной утвари, освободив таким образом больше места в настенных и напольных шкафчиках. При необходимости вы сможете превратить раскладной диван во вполне удобное спальное место. Такая мебель точно вам пригодится в том случае, если к вам пожалуют гости и захотят остаться на ночлег.

диван на кухне
диван на кухне

Материалы для обивки

Для кухни можно выбрать диван с обивкой из таких материалов:

  • искусственная кожа. Недорогой, но достаточно прочный материал, ухаживать за которым несложно;
  • натуральная кожа. Диван с такой обивкой обойдётся вам недёшево, но зато будет выглядеть очень эффектно и презентабельно;
  • разные виды тканей. Для установки на кухне следует выбирать диван, обитый устойчивой к влаге, прочной и неприхотливой в уходе тканью.
материал для обивки
материал для обивки

Плетёный диван

Отличным решением станет покупка для кухни плетёного диванчика, можно углового. Плетёная мебель хороша тем, что имеет небольшой вес, поэтому при необходимости вы сможете легко переставлять её или же относить в другую комнату. Кроме того, выглядит плетёный диван очень красиво, подойдёт для разных стилей интерьера.

Плетёный диван
Плетёный диван

Если у вас нет денег на покупку кухонного диванчика из натуральной лозы, то можете выбрать модель, сделанную из искусственного ротанга. На протяжении лета такой диван можно использовать в качестве садового, установив его под открытым небом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.