ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ценные советы тому, кто собирается арендовать квартиру

Великая Эпоха

С необходимостью аренды жилья рано или поздно сталкивается почти каждый. На первый взгляд может показаться, что арендовать квартиру очень просто − нужно только подыскать подходящий вариант, связаться с владельцем, посмотреть жильё, заплатить деньги и спокойно заселяться. Но на самом деле при аренде нужно учитывать несколько важных нюансов, чтобы не потерять деньги и не попасть в неприятную ситуацию.

аренда жилья
аренда жилья
аренда
аренда

Как не попасться на уловки мошенников

Лучше не реагировать на те объявления, в которых вам предлагают сдать квартиру по очень низкой цене. Часто такие объявления составляются мошенниками. Во время телефонного разговора якобы владелец квартиры скажет вам, что жильё ему нужно сдать очень срочно, и кандидатов на заселение у него много. Но он готов сдать квартиру именно вам, но при условии предоплаты. Ни в коем случае не переводите деньги на счёт незнакомому человеку − порядочные арендодатели никогда не просят вносить предоплату, даже не показав квартиру.

Безопаснее всего снимать жильё через компании, которые специализируются на сдаче квартир в аренду и работают легально. Так, если вы хотите снимать квартиру в Киеве посуточно, то для этого обратитесь в компанию RENT KIEV. Она работает в сфере аренды недвижимости ещё с 1992 года и благодаря высокому качеству обслуживания клиентов и выгодным условиям аренды заслужила хорошую репутацию на рынке.

квартира
квартира
жилье
жилье

Осмотр квартиры

При осмотре квартиры, которую вы планируете снять, внимательно осмотрите состояние техники и мебели. Если какая-нибудь вещь сломана, то сразу же укажите на это владельцу. Осмотрите всё, начиная от дверного замка и заканчивая смесителями. В день заселения сфотографируйте счётчики с показателями и перешлите эти фотографии владельцу квартиры. В конце месяца рассчитывать размер платы за коммунальные услуги вы будете, отталкиваясь от изначальных показателей.

договор
договор

Договор

Не подписывайте договор аренды, пока полностью его не прочитаете. Посмотрите, нет ли в перечне имущества тех вещей, которых на самом деле нет в квартире. В договоре должен быть пункт о том, что в случае его расторжения по вине владельца жилья он будет должен компенсировать вам ущерб. Вообще перед арендой будет полезно проконсультироваться с юристом − специалист расскажет вам о ваших правах и обязательствах как арендатора. Можно и самостоятельно изучить правовые аспекты аренды на каком-нибудь юридическом портале.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.