ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Азы продвижения сайтов для начинающих

Великая Эпоха

Суть SEO-оптимизации

Первое, во что стоит вникнуть желающему продвинуть свой сайт новичку − это SEO-оптимизация. Суть её состоит в настройке содержимого ресурса таким образом, чтобы поисковая система после введения запроса пользователем "выбрасывала" сайт как можно выше в выдаче. Правильно выполненная оптимизация увеличивает количество посетителей ресурса, которые могут стать потенциальными покупателями предлагаемых товаров или услуг.

оптимизация SEO
оптимизация SEO

Оптимизация будет полезной для любой компании, которая ищет клиентов через интернет. Если сайт после продвижения начинает "выскакивать" на первой странице поисковика, человек подсознательно испытывает больше доверия к такому ресурсу и во многих случаях даже не пытается листать другие страницы с выдачей. Как показывает статистика, на сайты, находящиеся вверху выдачи, обращают внимание более 95% пользователей. Так что недооценивать важность продвижения нельзя.

SEO продвижение
SEO продвижение

Оптимизацией занимаются в специализированных компаниях. Для тех, кому нужно эффективное продвижение сайта и увеличение дохода от бизнеса, стоит обратиться в компанию "Webline Promotion Digital Agency". Её задачей является разработка маркетинговых стратегий для бизнеса, и с её помощью предприниматель сможет выйти на совершенно новый уровень в собственном деле.

SEO продвижение
SEO продвижение

Что такое контекстная реклама?

Если вы введёте в поисковике определённую фразу (к примеру, "ремонт телевизоров"), то на отображённой странице увидите список сайтов, на которых можно заказать подобную услугу или почитать о ней. В правой же части страницы вы увидите ссылки с запросами, похожими на введённый вами (в конкретном случае это может быть "скупка старых телевизоров" или что-то подобное). Это и называется контекстной рекламой. Человеку предлагаются ссылки на сайты с тематикой, близкой к тематике введенного им запроса. Владельцы рекламируемых сайтов платят за такую контекстную рекламу деньги. Но для тех сайтов, на которых что-то продаётся, она не будет эффективной.

SEO
SEO

SMM

SMM подразумевает продвижение сайта через популярные социальные сети, блоги и другие часто посещаемые пользователями ресурсы. Продвигаемый сайт должен содержать такой контент, который сможет заинтересовать большое количество людей. В результате многие наверняка захотят поделиться интересной ссылкой с друзьями − таким образом к ресурсу и привлекается внимание аудитории.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.