ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Закупка одежды для детей – на что обратить внимание

Великая Эпоха

Перенимания решение заняться реализацией детской одежды, важно учесть несколько аспектов. Первое, что потребуется решить – где закупать товар. Будет ли приобретаться детская одежда оптом на 7 км напрямую или через проверенного поставщика в Украине. Второе – проследить за качеством товара. Ведь именно качество продаваемых вещей напрямую влияет на оборот клиентов. Известный факт, что довольный покупатель еще не раз вернется, посоветует точку своим родственникам и друзьям.

детская одежда
детская одежда

В этой статье мы хотели бы уделить внимание базовым особенностям детской одежды для малышей.

одежда для малышей
одежда для малышей

Используемые материалы

Неважно, покупаете ли вы турецкую детскую одежду оптом в Одессе или нашли любой другой способ закупки, всегда обращайте внимание на используемые ткани. Качественные модели детской одежды создаются с учетом легкой присадки – изменения формы изделия после стирки. Именно поэтому, лучшими материалами считаются:

  • Хлопок
  • 100% полиэстер
  • Велюр

Хлопок – наиболее правильная ткань для малышей. Его используют для изготовления детских комплектов не один десяток лет. При этом не было найдено лучшей ткани, которая была бы полностью натуральная и при этом не стоило заоблачных денег. Качественная детская одежда из хлопка приятна на ощупь, мягкая и гладкая. Плетение нитей должно быть плотным, однородным на всех частях изделия. Чтобы одежду сделать теплее, ведь хлопок, по сути, летний материал, изготовители добавляют мягкий начес.

Детские изделия из полиэстера появилась позже хлопковых аналогов. Несмотря на искусственное происхождение, это материал высокого качества. Он мягкий, податливый, стойкий к окрашиванию. Полиэстер легко переносит стирку, практически не мнется.

Велюр, если он высокого качества, подойдет малышам с первых дней жизни. Изделия из велюра мягкие, теплые.

Закупка одежды для детей – на что обратить внимание

Конструкция одежды

Чтобы комплекты одежды понравились родителям, а малышам было комфортно в них находиться, существует несколько базовых правил по конструированию одежды. Именно на эти детали надо обращать внимание перед закупкой.

малыш
малыш
  1. Способы застежки. Популярные вариант – кнопочки в промежности. Такая комбинация позволяет максимально быстро расстегнуть изделие, чтобы смени подгузник. Обратите внимание на то, чтобы кнопки были аккуратно окрашены, прочно закреплены, были безопасны как для малыша, так и для родителя.
  2. «Ступня» на комбинезонах. Она необходима для того, чтобы подготовить ножку к ношению обуви в будущем.
  3. Резинки на воротнике и манжетах. Они не должны быть слишком жесткими, чтобы ни в коем случае не давить ребенку. Но и слишком мягкая такая деталь ни к чему – она потеряет эластичность при первой стирке.
  4. Увеличить срок эксплуатации изделия поможет дополнительные прострочки на рукавах, карманах, манжетах.
  5. Обработка оверлоком. Просмотрите все швы на такую обработку.
  6. Дольше всего носятся те детские вещи, которые имеют укрепления на спинке, грудке, на плечах. Укрепительные детали – ленты, резинки, являются преимуществом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.