ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые популярные виды пиломатериалов и их использование

Великая Эпоха

Использование пиломатериалов

Пиломатериалы используются для строительства, отделки помещений, в ландшафтном дизайне и во многих других сферах. Натуральное дерево будет долго сохранять прочность и красивый внешний вид после обработки специальными составами. Есть сорта древесины, пиломатериалы из которых отличаются высокой стойкостью к влаге − из них строятся бани и делается внешняя отделка домов.

Самые популярные виды пиломатериалов и их использование


Одним из главных достоинств пиломатериалов является их чистота. Древесина из экологически чистых районов не представляет никакой опасности для человека, в отличии от многих искусственных материалов. А в некоторых случаях она даже приносит пользу − к примеру, вагонка из хвойных пород ещё долго после монтажа в помещении будет издавать приятный аромат, способствующий успокоению и расслаблению.

Самые популярные виды пиломатериалов и их использование

Популярность пиломатериалов вряд ли когда-нибудь угаснет. Чтобы вести строительство с минимальными затратами, лучше покупать пиломатериалы оптом. Сделать это можно в интернет-магазине Bood space. В нём можно найти экологически чистые пиломатериалы и другие необходимые для строительства и ремонта товары.

Распространённые виды пиломатериалов

Одними из самых востребованных пиломатериалов являются обрезные и необрезные доски. Первые изготавливаются путём распила предварительно очищенных от коры брёвен. Обрезные доски идут на устройство полов, террас, применяются при каркасном строительстве. Необрезные доски − это те, которые изготовлены из необработанных брёвен с корой. Они чаще всего используются для строительства временных конструкций или служат вспомогательным материалом.

доска
доска


Брус − это со всех сторон обработанное бревно, которому придаётся квадратная или прямоугольная форма в сечении. Из него изготавливаются перекрытия, без прочного бруса невозможно возвести постройку по каркасной технологии. Иногда используется и при внутренней и внешней декоративной отделке.

Самые популярные виды пиломатериалов и их использование


Террасная доска − доска из твёрдых и устойчивых к влаге пород древесины, обработанная специальными защитными составами. Она используется для сооружения конструкций, находящихся под открытым небом, поэтому должна быть долговечной и не портиться под действием влаги.

Самые популярные виды пиломатериалов и их использование

Самые популярные виды пиломатериалов и их использование


Всё более востребованным становится блок-хаус. Им отделывают стены зданий снаружи и внутри. После монтажа этого материала на стену она получает дополнительную теплоизоляцию. Блок-хаус поможет обновить внешний вид даже сильно повреждённой стены, поэтому часто используется при отделке старых домов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.