ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Некоторые рекомендации по покупке и установке пластиковых окон

Великая Эпоха

Не все пластиковые окна, продающиеся в магазинах, имеют одинаковое качество. Если вы решили установить в своём доме такие окна, то помните, что сберегать тепло и защищать жильё от уличного шума будут только качественные стеклопакеты. Поэтому при их выборе всегда нужно быть очень внимательным, чтобы не выбросить деньги на ветер.

Некоторые рекомендации по покупке и установке пластиковых окон

Цена и качество

Дорогие окна от известных производителей станут вашим лучшим выбором. Перед покупкой вам стоит просмотреть цены на них в нескольких магазинах и вычислить, сколько в среднем стоят одинаковые товары в разных торговых точках. Узнав эту среднюю цену, вы можете смело покупать окно, зная, что не переплачиваете. Но если в продаже вы встретите товар, цена которого будет раза в два ниже, чем стоимость аналогичного в других магазинах − не покупайте его. Вероятнее всего, вам пытаются продать подделку или же изделие с ощутимыми дефектами.

пластиковые окна
пластиковые окна

Существуют производители окон, предлагающие высококачественные изделия по вполне доступной цене. В Молдове отличной продукцией славится оконная компания «Grafitex-Cons». Многие покупатели не без оснований считают, что лучшие окна в Молдове можно купить, обратившись именно в эту компанию.

пластиковые окна в доме
пластиковые окна в доме

Выбор и установка

Перед покупкой хорошо осматривайте окно на наличие трещин, царапин, потёртостей. Даже малейшие повреждения могут свидетельствовать о том, что изделие перевозилось или хранилось неправильно. Помимо видимых повреждений, в нём могут иметься скрытые изъяны, которые обнаружатся только в процессе эксплуатации. Поэтому такие окна лучше не покупать.

пластиковые окна
пластиковые окна

Важное значение имеет количество камер в окне, от чего зависит его способность сохранять тепло внутри дома и не пропускать холодный воздух с улицы. Если вы живёте в средней полосе, то для вашего дома вполне хватит трёхкамерных окон. Жителям регионов с суровыми и затяжными зимами лучше покупать модели с четырьмя или пятью камерами.

Лето или весна − это лучшее время для покупки и установки пластиковых окон. При демонтаже старого окна в ваш дом не будет заходить холодный воздух, и вашим домашним не придётся чувствовать дискомфорт. После установки может случиться так, что в окне обнаружатся мелкие неисправности или недостатки. Если установка происходила в тёплое время года, то вы точно успеете починить конструкцию до наступления холодов. Иногда окна повреждаются в процессе монтажа, поэтому для этой работы лучше нанимать опытных мастеров, знающих своё дело.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.