ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Алюминиевый профиль – универсальный предмет в оформлении интерьеров

Великая Эпоха

Алюминиевый профиль – это специальные конструкции, которые нашли максимально широкое применение в интерьере современных квартир, домов, офисов, коммерческое недвижимости. Плинтусы, дверные коробки, уголки, каркасы и фурнитура для столешниц, пола, окон – все это алюминиевые профили.

алюминиевый профиль
алюминиевый профиль

Где применяется алюминиевый профиль?

Сфера применения этих конструкций максимально широкая. Это окна, двери, офисные перегородки. Широкое распространены они для производства торгового оборудования – витрин, столов, шкафов и полок. За счет высокой механической устойчивости и антикоррозийным свойствам они прекрасно подходят для таких задач.

алюминиевый профиль
алюминиевый профиль

Активно используются профили из алюминия в дизайне интерьера частных жилищ и офисов. В первую очередь это плинтусы – они намного прочнее, чем устаревшие деревянные или пластиковые модели, эстетично выглядят и позволяют монтировать их без стыка, вровень со стеной. Таким образом, между стеной и плинтусом нет зазоров, в которых собирается пыль и грязь.

Другая обширная группа – это дверные коробки и фурнитура. Такая конструкция может выдерживать очень большие нагрузки, поэтому прослужит намного дольше. Она будет практически незаметная (если речь идет про коробки скрытого монтажа), что смотрится очень эстетично и аккуратно.

В широком ассортименте алюминиевые профили представлены в каталоге на сайте https://alumpro.com.ua/catalog/. Здесь вы найдете конструкции для самых разных задач, любой формы, габаритов и дополнительными техническими характеристиками, - например, скрытого монтажа или с подсветкой.

алюминиевый профиль
алюминиевый профиль

Главные преимущества профилей из алюминия

Алюминиевые профили выбирают за их преимущества. Рассмотрим главные из них:

  • долговечность. Плинтус из алюминия может прослужить 80-100 лет и сохранять новый внешний вид;
  • физико-химические свойства – стойкость к механическим деформациям и нагрузкам, воздействию воды, температур и ультрафиолета, антикоррозийные качества;
  • эстетичность. Алюминиевые профили выглядят очень стильно;
  • большой выбор на рынке. Это позволяет подобрать конструкцию, которая идеально впишется в ваш интерьер.

Самое главное – выбрать качественные конструкции, которые отвечают международным стандартам качества. В Украине надежные и долговечные алюминиевые профили выпускает компания «Алюмпро». Также у нее можно заказать профили из алюминия по индивидуальным замерам, нестандартной формы или габаритов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.