ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Air Force 1: легендарные кроссовки от Nike

Великая Эпоха

Если наиболее удобной и практичной обувью вы считаете кроссовки и предпочитаете покупать высококачественные брендовые вещи, то вам стоит заказать Найк Аир Форс. Эти кроссовки уже можно назвать легендарными, а их история берёт своё начало ещё в 80-х годах прошлого века. Украинские любители брендовой обуви могут купить их в интернет-магазине "Nike" airforce.com.ua.

 Найк Аир Форс
Найк Аир Форс

История создания Air Force 1

В 80-х годах 20 века кроссовки, в которых играли баскетболисты, не могли похвастаться значительной прочностью и долговечностью. Они плохо выдерживали нагрузки во время прыжков спортсменов, что было очень большим недостатком для такой обуви. Но Air Force 1, созданные Б. Килгором в 1982 году, оказались намного крепче и прочнее, поэтому инновационная модель кроссовок быстро стала популярной в Америке, а потом и во всём мире. Сегодня эти кроссовки носят и спортсмены, и люди, которым просто нужна удобная и надёжная обувь для повседневного ношения.

Nike Air Force 1
Nike Air Force 1

Дальнейший успех

Изначально эти кроссовки создавались как спортивные, но их удобство и высокое качество быстро оценили не только спортсмены, но и другие знаменитости и обычные люди. Чтобы удовлетворить спрос покупателей, производитель начал выпускать низкие, средние и высокие кроссовки. Их можно было с одинаковым успехом использовать и для игры в баскетбол, и для прогулок, и для повседневного ношения. С 1994 года кроссовки эти начали выпускаться с фирменными металлическими грилзами, по которым можно отличить оригинальную обувь от подделки.

Air Force 1
Air Force 1

В 1995 году легендарные кроссовки стали невероятно популярными во всём мире. Росту их популярности сильно способствовало то, что многие звёзды музыки предпочитали носить именно их. Так, известный рэпер Nelly прославился своей композицией под названием Air Force Ones, которая была посвящена его любимым кроссовкам.

кроссовки Nike
кроссовки Nike

Чем так хороши эти кроссовки?

Главное достоинство этих кроссовок состоит в их потрясающем удобстве. В их подошве скрывается воздушная подушка, обеспечивающая отличную амортизацию при ходьбе. Амортизация эта делает более комфортной и тренировку в спортзале, и обычную прогулку по улицам города.

Кроссовки имеют подошву особой формы, благодаря которой стопа принимает правильное положение во время ходьбы. В результате ноги владельца такой обуви устают не так сильно. Внимания заслуживает и узнаваемый дизайн кроссовок. Они отлично сочетаются с самой разной одеждой, что ещё больше подчёркивает их универсальность.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.