ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана «умная» одежда, которая предупреждает о проблемах с сердцем

Великая Эпоха
Создана «умная» одежда, которая предупреждает о проблемах с сердцем
Создана «умная» одежда, которая предупреждает о проблемах с сердцем

В США создали «умную» одежду, которая контролирует сердцебиение пользователя и предупреждает о появлении сердечных заболеваний, сообщает Springwise.

Измерение показателей частоты сердечных сокращений применяется во многих инновационных разработках. Например, американские инженеры создали бесконтактный метод контроля артериального давления, частоты сердечных сокращений и дыхания. Они нашли способ измерять эти жизненно важные признаки на расстоянии. Это означает, что для сбора данных не нужно будить пациентов.

Другим подобным изобретением стало переносное устройство, которое отслеживает стресс и помогает избавиться от него. Это делается путём контроля частоты сердечных сокращений пользователя и других факторов.

Но Emglare пошла дальше и создала «умную» одежду со встроенными датчиками. Они отслеживают сердечный ритм пользователя в режиме реального времени.

Линия одежды в настоящее время состоит из стандартных и спортивных бюстгальтеров для женщин, маек и спортивных футболок для мужчин. Все эти предметы можно заряжать по беспроводной сети. Это позволяет измерять частоту сердечных сокращений пользователя независимо от его активности.

Одежда удобна и проста в использовании. Для получения данных пользователи должны подключить смарт-одежду к мобильному приложению, после чего появится доступ к широкому спектру информации. Приложение отображает статистику сердцебиения ежедневно и еженедельно и показывает текущее состояние сердца.

Кроме того, если обнаружена более высокая частота сердечных сокращений, чем обычно, приложение отправляет уведомление. Оно может также сообщать об этом случае врачам, друзьям или родственникам. Пользователи могут указать свои предпочтения в отношении конфиденциальности: выбрать, какой информацией стоит делиться с семьей, друзьями или врачами, а какая является личной. Приложение сохраняет данные, что облегчает пользователям просмотр их истории ЭКГ.

Великая Эпоха уже сообщала ранее о применении новых технологий в одежде. Например, об «умной» шапке, которая помогает водителю не заснуть за рулём.

Существуют и другие подобные изобретения в сфере технологии и медицины: «татуировка», предупреждающая рак кожи, наклейка, которая подсказывает, что пора выпить воды, а также датчик, призванный уменьшить количество травм на рабочем месте.

Читайте далее:

Революционное кресло-коляска позволяет забыть о проблеме передвижения

Тренируйтесь и заряжайте свой гаджет: в США создана текстильная биобатарея

Крошечный датчик, прикреплённый к зубу, сможет отправлять информацию о здоровье

Посчитать калории по фото: французы создали приложение Foodvisor

Создана камера, которая поможет слепым видеть фотографии

Игрушечная канарейка сообщает о состоянии воздуха в окружении ребёнка